Знакомые незнакомцы, Prada, Неделя моды в Милане

Новости
27.02.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Какими должны быть условия для того, чтобы Миучча Прада отказалась от депрессивных настроений, присущих ей в прошлом сезоне, и обратилась к мягким, леденцовым, пастельным оттенкам в осенней коллекции? Эти цвета должны быть уравновешены необычными, забавными материалами, в которых раскрывается определенная легкомысленность стиля Прады. В этом случае таким материалом стал двусторонний джерси, который визуально напоминал неопрен:

ПОДЕЛИТЬСЯ

EN_01165425_0082

Какими должны быть условия для того, чтобы Миучча Прада отказалась от депрессивных настроений, присущих ей в прошлом сезоне, и обратилась к мягким, леденцовым, пастельным оттенкам в осенней коллекции? Эти цвета должны быть уравновешены необычными, забавными материалами, в которых раскрывается определенная легкомысленность стиля Прады. В этом случае таким материалом стал двусторонний джерси, который визуально напоминал неопрен: Прада пошила из него приталенные жакеты, брюки-клеш и дополнила это великолепие футуристическими ботинками.

EN_01165425_0004

Нежные пастельные пальто уравновешивали грубые перчатки, пошитые на манер рабочих, со вставками из кожи питона. Вообще складывается впечатление, будто во время работы над коллекцией Миучча Прада искренне и изо всех сил старалась не переборщить с «леденцовой» составляющей и изо всех сил усмиряла ее твидовыми комплектами и длинными кожаными перчатками. Тем не менее, что бы итальянский дизайнер не предпринимала, оставалось ощущение, что на подиуме сейчас проходит показ Miu Miu, а не Prada, и дурашливые хвостики, украшенные блестящими заколками. Отдельные модели топов и платьев и вовсе напоминали Christian Dior, в частности – комплекты цвета свежей травы с V-образными вырезами, инкрустированные крупными камнями. Впрочем, Dior ли, Miu Miu ли – Prada в этом сезоне были настолько «непрадистыми», что даже Gucci в исполнении Алессандро Микеля соответствовали их привычной эстетике больше. Хорошо это или плохо – пока не уверены.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).