Это надо видеть: Костюмы Алессандро Микеле для Элтона Джона

Новини
10.09.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Заключительный тур в карьере певца
ПОДЕЛИТЬСЯ

Для тура с поэтичным названием “Прощай, дорога из желтого кирпича”, который должен стать красивым завершающим аккордом в карьере Элтона Джона, исполнитель подготовил нечто по-настоящему особенное. Вместе с креативным директором Gucci Алессандро Микеле они разработали костюмы, которые воплощают саму суть стиля Элтона Джона почти за полвека выступлений.

“Самому не верится, насколько безумным я был в плане одежды, особенно в 70-х! – комментирует певец. – С модой того периода я чувствовал себя большим ребенком в магазине сладостей. Я никак не мог насытиться и пробовал все более безумные образы. Тот же прилив энтузиазма я ощущаю сейчас, когда захожу в бутик Gucci”.

Партнерство по созданию костюмов для прощального тура стало закономерным продолжением их совместной работы – за последние пару лет Микеле неоднократно разрабатывал наряды для Сэра Элтона Джона, которые также можно будет увидеть на концертах тура. Любовь Джона к классике мужского гардероба и лоску на грани китча Gucci воплотили в элегантных фраках с лацканами, усеянными кристаллами, и декоративной вышивкой цветов, змей и тигров – важных составляющих ДНК бренда. Домашний халат, любимый элемент гардероба Элтона Джона как дома, так и в туре, Gucci решили шить из яркого шелка и украсить флористическими узорами, а на спине выложить белыми кристаллами Elton John.

Фото: Rocket Entertainment; Kevin Mazur/Getty Images for Rocket Entertainment

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).