В Киеве выступит солистка британского балета Екатерина Ханюкова

Новини
10.09.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Два спектакля за один вечер
ПОДЕЛИТЬСЯ

7 октября на сцену Национальной оперы Украины выйдет солистка британского балета Катерина Ханюкова. С 2014 года она солирует в труппе English National Ballet и в Киев прилетит лишь на два представления. Редкий гость в Киеве, Ханюкова уже полюбилась британским критикам, стала номинанткой на премию National Dance Awards и получила немало золотых медалей на международных конкурсах. Недавно танцовщица также дебютировала в главной роли в балете Джерома Роббинса The Cage. 

За один вечер в Киеве зрители увидят масштаб царских времен и виртуозную балетную технику в “Пахите” Петипа, а также смелую пластику XX века в “Шехеразаде” Фокина. В пару с Катериной Ханюковой станет премьер Парижской оперы Франсуа Алю, который исполнит партии Люсьена в “Пахите” и Золотого раба в “Шехеразаде”. Музыкальный, красноречивый и элегантный, по словам критиков, танец Ханюковой дополнит мужественное исполнение и яркая индивидуальность Алю, которого сравнивают с торнадо. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).