Кристофер Кейн посвятил коллекцию Мэрилин Монро

Тижні Моди
18.09.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето – 2019
ПОДЕЛИТЬСЯ

Кристофер Кейн – один из тех дизайнеров, которые, не взирая ни на что, гнут свою линию, и получают за это в награду преданность и любовь клиентов. В новой коллекции дизайнер решил снова изучить тему секса, но этот раз с кардинально противоположных сторон. С одной – секс-символ эпохи 1950-х Мэрилин Монро, с другой –серия документальных фильмов Девида Аттенборо о брачных ритуалах животных. Микс из закадрового голоса Аттенборо и цитаты Мэрилин стали также саундтреком к шоу.

Откровенный стиль актрисы считывался в открытых плечах, глубоких декольте, подчеркнуто женственном силуэте и коктейльных платьях из прозрачного кружева. Нарочито сексуальные, а иногда и наивно-романтичные элементы коллекции Christopher Kane сочетались с оверсайз-футболками с принтом “Sexual Cannibalism”, объемными рубашками и пальто с угловатыми плечами. Шелковые платья с драпировками дизайнер чередовал то с корсетами поверх нарядов, напоминающих облако из шифона, то с практичными джинсами с высокой посадкой, а также с классическими брючными костюмами и трикотажными платьями прямого кроя. 

Читайте также: Почтовые марки и полевые цветы в коллекции Mary Katrantzou.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).