Рейтинг: Топ-100 самых влиятельных людей в шоу-бизнесе

Новини
21.09.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
По версии The Hollywood Reporter
ПОДЕЛИТЬСЯ

Исполнительный директор студии Walt Disney Co. Боб Айгер возглавил рейтинг топ-100 самых влиятельных людей в мировой индустрии развлечений по версии The Hollywood Reporter. Руководство стримингового сервиса Netflix наступает ему на пятки – CEO Рид Хастингс и генеральный директор по контенту Тед Сарандос заняли второе место в рейтинге.

Также в перечень самых влиятельных вошли актриса Элизабет Мосс, сыгравшая главную роль уже в двух сезонах сериала “Рассказ служанки”, Мэрил Стрип, которая вскоре появится во втором сезоне сериала “Большая маленькая ложь” и фильме "Мэри Поппинс возвращается", Леонардо Дикаприо, который сейчас снимается в новом фильме Квентина Тарантино вместе с Брэдом Питтом, и многие другие. При составлении рейтинга учитываются такие показатели, как размеры и влиятельность сферы деятельности человека, успех его или ее проектов за предыдущий год, способность реализовывать проекты от начала до конца, а также репутационные факторы.

По словам THR, в рейтинге по-прежнему доминируют белокожие мужчины, составляющие 70 % от общего числа, но с каждым годом ситуация меняется в сторону более равномерного гендерного и расового распределения среди участников.

Читайте также: Смотрим: Трейлер документального фильма про Эми Уайнхаус.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).