Винил, монохром и горох на показе Max Mara

Тижні Моди
21.09.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето — 2019
ПОДЕЛИТЬСЯ

До того как мир захватили масс-маркет-бренды, вполне нормальным считалось месяцами, а то и годами копить деньги на покупку одной вещи – качественной, которая прослужит много лет и не будет изнашиваться. Именно по этим временам ностальгирует креативный директор Max Mara Иэн Гриффитс в новой коллекции: “Мы видим, что три поколения женщин носят одно и то же пальто Max Mara – и оно все еще выглядит как новое. Max Mara – бренд одежды высокого качества на все времена. Возможно, вы не покупаете пальто каждый сезон, но когда покупаете – вы его храните и передаете следующим поколениям”. В эпоху чрезмерного консюмеризма все больше людей задумываются о том, как сделать свое потребление более осознанным, – и на помощь приходят бренды, создающие одежду вне времени и трендов.

В исполнении Max Mara эта идея предстала в сдержанной цветовой гамме – теплых оттенках коричневого и бежевого, а также в лаконичных белых и черных образах, среди которых затесались ярким пятном три желтых тотал-лука. Костюмная серая ткань в строгую клетку мирно уживалась с трендовым винилом, из которого были сшиты топы на одно плечо, платья с драпировками и строгие зауженные брюки – дань современной моде в коллекции, в основном состоящей из классических элементов гардероба. Помимо пальто до середины бедра и длинных плащей приталенного или свободного кроя, в коллекции Max Mara весна-лето 2019 были представлены также модели верхней одежды с короткими рукавами и с крупным гороховым принтом, который тонко напоминал об элегантных деловых женщинах 1980-х годов.

Читайте также: Платья baby-doll и капроновые гетры в коллекции Prada

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).