Береты и полосатый трикотаж в юбилейной коллекции Missoni

Тижні Моди
24.09.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Бренд отмечает 65-летие
ПОДЕЛИТЬСЯ

Оттавио и Розита Миссони были мастерами машинной вязки, и 65 лет назад решили из своего производства сделать бренд. Судя по его солидному возрасту, идея доказала свою жизнеспособность, закрепив за Missoni статус королей вязаных вещей. Для празднования 65-летия семейного дела Анджела Миссони, дочь основателей, решила отойти от негласно принятой традиции устраивать ретроспективу лучших образов и идей Дома. Вместо этого она показала, почему Missoni сегодня по-прежнему является актуальным модным брендом, который не оглядывается назад и развивает свои главные коды в современном ключе.

Коллекция весна-лето 2019 у Missoni получилась с очень выдержанной цветовой гаммой: белый цвет с вкраплениями светло-серых узоров постепенно перешел в выбеленные пастельные оттенки, которые к концу показа приобрели насыщенность и завершились классическим денимом. Анджела Миссони сделала ставку на многослойность – трикотажные полосатые накидки и кейпы она предложила носить поверх полупрозрачных костюмов и пэчворк-платьев. Мужские образы получились еще более лаконичными – полосатые костюмы, дополненные V-образными свитерами в тон, брюки и куртки из светло-голубого и бледно-розового денима и рубашки свободного кроя.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).