Горы мусора и танец целлофановых пакетов в клипе ONUKA

Новини
24.09.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
На песню Strum
ПОДЕЛИТЬСЯ

24 сентября ONUKA представила клип на песню Strum. Презентация прошла в тематическом месте – на мусоросортировочной станции "Україна без сміття".
"Когда находишься на свалке, отчетливо осознаешь, что к созданию ужасных декораций для клипа мы сами приложили руку. И что таких “съемочных площадок” в нашей стране тысячи. Мы можем винить государство или своих соседей, а можем начать действовать самостоятельно. Нашим видео и инициативой мы не хотим никого упрекнуть. Хотелось бы лишь, чтобы мы с каждым днем становились лучше и оставили после себя что-то большее, чем горы мусора", – рассказывает о съемке Ната Жижченко.

Над созданием клипа работал режиссер Алан Бадоев. Съемки с участием 74-х актеров проходили всего в 25 километрах от Киева – в  селе Подгорцы. Именно там находится главная свалка бытовых отходов столицы, которая за десятилетия существования выросла до размеров 27-этажного дома. И даже несмотря на то, что скоро она будет закрыта, проблема отношения украинцев к бытовому мусору болезненна. Неотсортированный мусор едет на свалку, а таких в Украине уже более 40 тысяч.

Затронув остросоциальную проблему в своем творчестве, ONUKA предложила простое решение на практике. Впервые в Украине все средства от монетизации нового клипа группы на YouTube-канале будут отчисляться организации, которая занимается благоустройством мусоросортировочных станций.




Смотрите также: Набережная Марселя и восточные женщины во втором клипе Алины Паш

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).