Christian Dior устроили балетный перформанс на ипподроме

Тижні Моди
24.09.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето – 2019
ПОДЕЛИТЬСЯ

Для показа коллекции весна-лето 2019 команда Christian Dior решила изменить своей традиции устраивать дефиле в парижском Музее Родена и в качестве нового места выбрала просторный ипподром. Ассоциативный ряд проследить было легко: последние два сезона главной моделью сумки французского бренда стала Saddle Bag, или “седло”, однако сама коллекция с конным спортом не имела ничего общего, кроме локации. “Сам процесс танца, его интимная правдивость, его универсальность как выразительного языка, а также линии современного танца стали стимулами для моего воображения”, – рассказала креативный директор Christian Dior Мария Грация Кьюри.

 

 

В огромном внутреннем помещении ипподрома среди танцовщиков израильского коллектива “Бат-Шева” дефилировали девушки в нарядах для балерин, которые выбежали прямиком в центр города, то ли после репетиции, то ли сразу по окончании спектакля. Свободные приталенные платья из шифона и тонкого трикотажа, юбки из сетки и классические боди чередовались со сдержанными брючными костюмами и сочетаниями жакета с юбкой, то из балетного фатина или шелка, то из бальной тафты. На плечи моделей, помимо новой, уменьшенной версии Saddle Bag, были наброшены кардиганы в пол, джинсовые куртки и тренчи, все как один – в приглушенных оттенках серого, бежевого и хаки. Образ танцовщицы был выдержан до мельчайших деталей: о ее роде деятельности говорили и повязки на голову (чтобы волосы не мешали балерине при исполнении десятка фуэте), и туфли с лентами вокруг щиколотки, по принципу пуантов, но на трендовом пластиковом каблуке.

 

 

“Балетная” коллекция Christian Dior стала новой главой в истории любви бренда и великих танцовщиц, которая началась еще при жизни Кристиана Диора. Вместе с одним из главных классиков балета ХХ века, Роланом Пети, Диор создавал костюмы для постановки “Тринадцать танцев”, а Марго Фонтейн, прима-балерина Лондонского королевского балета и постоянная партнерша Рудольфа Нуреева, была одной из его любимых клиенток.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 

„Dance, Dance, Otherwise We Are Lost.“ - Pina Bausch - Be ready for the #DiorSS19 Spring/Summer 2019 fashion show by #MariaGraziaChiuri - enjoy! • • Stay connected to @andreajankeofficial / @aj_finestaccessories - ANDREA JANKE | The Luxury Brand #ANDREAJANKELive #DIORbyAJ - bit.ly/DIORbyAJ, enjoy my active link in bio with +300 newest edits from the House of @dior. With Love from Paris, Andréa • • • • • • • • • #Dior #DiorSavoirFaire #Paris #AndreaJankeOfficial #DiorAddict #ChristianDior #PFW #PFW19 #LongchampRacecourse #PinaBausch #ParisHauteCouture #ParisCoutureWeek #ParisFashionWeek #Fashionblog #Fashionblogger #Fashionlove #Fashion #InstaCouture #Advertisement #Sponsored #DIORbyAJ • • Advertisement / Anzeige

Публикация от ANDREA JANKE (@andreajankeofficial)



Вдохновение Мария Грация Кьюри черпала и в образах таких героинь современного балета, как Айседора Дункан, Рут Сен-Дени, Пина Бауш и Лои Фуллер. Трибьютом яркому стилю последней стали хаотичные калейдоскопические узоры на платьях и перья на белоснежной юбке миди, которая в паре с телесным боди стала вариацией образа невесты от Christian Dior.

 

 

Читайте также: Бахрома, сетки и перламутр в коллекции Giorgio Armani

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).