"Дети цветов": Пояса-веревки и бахрома на показе Chloé

Тижні Моди
27.09.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето – 2019
ПОДЕЛИТЬСЯ

“Это будет летняя коллекция, так что я сказала: давайте раскроем богемную сторону Chloé”, – поделилась на бэкстейдже после показа Наташа Рамсей-Леви, креативный директор бренда. Свою новую коллекцию она назвала "Хиппи-модернизм" и посвятила эпохе "детей цветов". "Для меня хиппи – это люди, которые нашли ценность в простой, обыденной жизни. Они были чувственными, тонко ощущали природу и были сторонниками модернизма, – рассказывает Наташа. – Понимаете, сейчас 2018 год. Поэтому для новой коллекции мы взяли инстинкты простой жизни, прозаичные вещи и сделали их модными”.

 

 

Коллекцию весна-лето – 2019 дизайнер поделила на две смысловые части. Первая, под названием "Караван", рассказывает о кочевом образе жизни хиппи. Ее героиня любит свободный крой, дышащие ткани песочных оттенков, пэчворк и мозаичные принты, напоминающие о португальских и марокканских ремесленниках. Во второй части показа, которую Рамсей-Леви назвала "Ибица", ее свободолюбивая художница решает осесть на острове в Средиземном море и заняться керамикой. Тактильная чувственность этого процесса проявилась в нежном касании тканей, а витиеватые узоры средиземноморской посуды стали принтами на топах с объемными рукавами и комбинезонах.

Наташа Рамсей-Леви, которая лишь в прошлом году возглавила Chloé, демонстрирует очень тонкое и ясное понимание клиенток Дома. Они ценят удобство и лаконичность кроя, подходящие для деловых встреч, свободолюбивый стиль, который отлично впишется в спонтанную поездку (к примеру, на серфинг в Португалию), а также хорошо уловимый романтичный флер, который придаст ретронастроение джинсовым комбинезонам и платьям из мелко плиссированного шифона.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).