Египтянки в Париже: Коллекция Balmain

Тижні Моди
29.09.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето – 2019
ПОДЕЛИТЬСЯ

Постколониальная парижская архитектура во многом вдохновлена Египтом – те же стеклянные пирамиды Лувра или 3000-летний Обелиск Люксор, который подарил Франции правитель Египта в 1829 году. Вокруг этой визуальной диалектики и построил свою новую коллекцию Оливье Рустен: “На мой взгляд очень важно отметить, что большая часть красоты Парижа кроется в его истории, а его история в себя включает не только то, что мы зовем французским”, - прокомментировал креативный директор Balmain.

Встреча Северной Африки и Западной Европы на подиуме прошла успешно. Рустен позаимствовал геометричные формы массивных египетских строений и превратил их в круглые и угловатые силуэты платьев, а вместо любимого Клеопатрой золота предложил носить серебро, ставшее металлизированным декором на архитектурных жакетах, а также материалом для топов, узорчатых брюк и фигурных поясов.

Капюшоны как элемент традиционной одежды жителей пустыни на показе Balmain соседствовали со сложными принтами, будто из осколков стекла, рваным выбеленным денимом и сложным кроем, который способны осилить только мастера лучших парижских ателье. Открывала и закрывала показ Кара Делевинь – редкая гостья на подиумах в последние пару лет. Оба раза она выходила в черно-белом образе, состоящем из базового топа и мешковатых брюк, которые выигрышно смотрелись на контрасте с коротким корсетным платьем.

Читайте также: Новая глава: Дебютная коллекция Эди Слимана для Celine.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).