Nike впервые объявили о коллаборации сразу с тремя женщинами

Новини
01.10.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Два дизайнера и ретейлер
ПОДЕЛИТЬСЯ

С момента своего основания Nike в основном сотрудничали с мужчинами – исключения составили лишь Рей Кавакубо и Читосе Абе. Для одного из главных брендов странно было бы оставаться в стороне от глобальных тенденций, поэтому в 2018-м они решили объявить о коллаборации сразу с тремя женщинами: дизайнерами Ан Юн и Мартин Роуз, а также ретейлером Сарой Андельман.

“Я считаю себя творческим спортсменом, – прокомментировала коллаборацию Ан Юн, дизайнер ювелирной линии Dior Homme и соосновательница бренда Ambush. – Когда готовишься к показу, ты должен быть морально и физически силен, чтобы воплотить свое видение, а это требует времени и энергии, что схоже с тем, как атлеты оттачивают свое мастерство”. Она и Мартин Роуз, дизайнер одноименного бренда, создадут капсульные коллекции для Nike (одежда и обувь) и будут представлены к концу года. Сара Андельман, основательница и креативный директор концепт-стора Colette, который закрыли в прошлом декабре, займется секцией Nike Unlaced на официальном сайте бренда.

 Читайте также: Кожаные воротники и перья марабу на показе Loewe.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).