Гибридные костюмы и накладные карманы в коллекции Sacai

Тижні Моди
02.10.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето – 2019
ПОДЕЛИТЬСЯ

Читосе Абе, креативный директор Sacai, известна своими гибридными вещами – именно она задала тренд сшивать вместе, к примеру, рубашки и платья или юбки с брюками. Новая коллекция Sacai не стала исключением, стартовав с черно-белого костюма, в котором смокинг и шорты были скроены вместе с жилетом и юбкой. Дальше – больше. Хлопковые футболки дизайнер сочетала с воланами из шифона, а рукава песочного тренча пришивала к ярко-желтому брючному костюму или куртке из грубого денима.

“Их было сложно создавать, но носить будет легко”, – объяснила Абе свой подход. И вправду – несмотря на сталкивание элементов классической рубашки с романтичным платьем из плиссированного шифона, а также неожиданное сочетание рыбацкого жилета с накладными карманами и летящей юбки в пол, вещи выглядят удобными и даже практичными. Аккуратно смешивая яркий цветастый принт с маскулинными бомберами или пришивая “хвост” к спортивного кроя шортам, Читосе Абе защитила свои вещи от лейблов – их нельзя причислить ни к одному стилю однозначно. Зато людям, хорошо знакомым с брендом, сразу становится понятно, что это – Sacai.

Читайте также: Баланс силы и хрупкости: Коллекция Alexander McQueen

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).