Баланс силы и хрупкости: Коллекция Alexander McQueen

ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето – 2019
ПОДЕЛИТЬСЯ

Ключевой элемент ДНК Alexander McQueen – сила женщины: еще сам Александр любил говорить, что “с женщинами McQueen шутки плохи”. В новой коллекции креативный директор бренда Сара Бертон изучает момент тонкого баланса между силой и хрупкостью, защищенностью и уязвимостью, присущими каждой женщине. Тема единства этих противоположностей поднимается с самого первого образа на подиуме: платье из молочного шифона с кружевом, расшитое нежными воланами, дизайнер дополняет кожаным передником, лихо сдвинутым набок, – хрупкость и сила в одном наряде.

За поиском вдохновения для коллекции Сара Бертон традиционно повезла свою команду в путешествие по Великобритании – на этот раз они приехали в западную часть Англии. На болотистой местности Сомерсет, по преданию, происходили те события, что легли в основу легенд о короле Артуре. По фотографиям, что сделала команда бренда во время поездки, они воссоздали изображение цветов, которые затем превратились в принт, рисунки и форму выкладки ткани в некоторых моделях.

Коллекция Alexander McQueen весна-лето – 2019 стала хорошо продуманным миксом тканей, силуэтов и настроений. Кожаные элементы разбавляли романтичные платья с кружевами и строгие платья-футляры, а отменного кроя брючные костюмы – одна из самых сильных и хорошо продаваемых позиций бренда – чередовались с принтованными, густо декорированными платьями с массой цепей, достойными кельтских воинственных правительниц.

Читайте также: С чистого листа: Коллекция Stella McCartney.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).