Бергамот, ваниль и груша: 7 парфюмов, которые согреют от холода

ПОДЕЛИТЬСЯ
Лечимся от осенней хандры
ПОДЕЛИТЬСЯ

С приходом холодов мы, не сговариваясь, с грейпфрутово-розмариновых лимонадов переходим на какао с корицей, с открытых солнечных террас – в уютные рестораны с диванами и пледами. Одновременно с этим даже непоколебимые поклонники свежих, акватических ароматов отставляют их в сторону и начинают искать более теплые парфюмы. Мы собрали семерку таких, которые точно скрасят дождливые осенние будни.

Aura Magnetica, Loewe

Факт: не все ароматы можно носить и в офис, и на встречу с подругами, и на светскую вечеринку. Многогранный и обольстительный, аромат Aura Magnetica от Loewe из таких. Он благоухает чувственным и одновременно согревающим ольфакторным коктейлем – горьковатым бергамотом, сочным мандарином, розовым перцем, лепестками жасмина самбак и душистым розовым маслом. А его томные ингредиенты – бурбонская ваниль, дорогая кожа, австралийский сандал, мускус, пачули и сиамский бензоин, слышны на коже предсказуемо долго и не позволят предаваться хандре.

J’Adore Eau De Parfum, Dior

Созданный в 1999 году и быстро ставший культовым, аромат J’Adore от Dior и сегодня не сдает позиции парфюмерного шедевра. И тому есть веская причина. Его парадоксальная композиция стартует как очевидно цветочно-фруктовая, а в завершении звучит обволакивающе и тепло. Благодаря первым нотам терпкого бергамота, спелой дыни, нотам персика и золотой груши в обнимку с фиалкой, розой и ландышем он неизбежно напоминает о солнечном лете, а сладкие стручки ванили, сандаловое дерево и кедровая древесина делают его незаменимым спутником в холода.

 Musc Noble, Guerlain

Очень горячий, восточный, притягательный – первые слова, которые приходят на ум после нанесения созданного парфюмером Дома Guerlain  Тьерри Вассером аромата Musc Noble. Из названия ясно, что он решил обыграть одну из самых обсуждаемых нот в парфюмерном мире – мускус. Его глубокое звучание он совместил с эссенцией розы, кедровыми нотами, розовым перцем, шафраном, геранью, ладанником и белой амброй. Получился полный пряностями аромат, который лучше всего сочетать с горячим глинтвейном и такими же по температуре объятиями. 

Jeu D’Amour L'Elixir, Kenzo

Если вы проснулись от монотонных звуков падающих капель дождя, вспомните про исцеляющий лайфхак древних греков –  ароматерапию. Проверено: если нанести аромат  Jeu d'Amour L'Elixir от Kenzo, который пахнет сладкими апельсином и мандарином, лесной ежевикой, охапками жасмина, туберозы, пачулями, подогретой карамелью, крепким ромом и сандалом – осень тут же перестанет повергать вас в грусть. 

Pomegranate Noir, Jo Malone London 

Кто, как не британцы из, знают толк в секретах надежной защиты от осенней хандры? Английский бренд Jo Malone London создал свою версию, которую оценили парфюмерные гурманы и обожатели гранатового фреша во всем мире – благоухающий арбузом, спелым гранатом, малиной, сливой, ревенем в обнимку с жасмином, ладаном, касабланской лилией, опопонаксом, розовым перцем аромат Pomegranate Noir. В конце он спонтанно открывается разогретой амброй, гваяковым деревом, мускусом и соблазнительными пачулями. Он – тот-самый-спутник, с которым хочется провести осень. 

Sunny Side Up, Juliette Has a Gun

Аромат с говорящим названием Sunny Side Up от бренда Juliette Has a Gun, который создал внук Нины Риччи, действительно способен отправить вас на солнечную сторону – где бы вы сейчас не находились. Создатель бренда Романо Риччи характеризует его как «теплые дни, когда кажется, что солнце никогда не зайдет за горизонт, и время остановилось». В парфюмированной воде отчетливо слышны ноты ванильного абсолю, разогретого солнцем кокосового молока и ближайшего родственника апельсинового дерева – амириса, которые вместе с жасмином самбак, маслом ириса и сандаловым деревом призывают праздновать жизнь. В любую погоду. 

Jazz Club, Maison Martin Margiela

Jazz Club от Maison Martin Margiela – удивительно теплый аромат с сильным характером, который осмелится носить на каждая. Ноты табака, лимона, неролей, масло яванского ветивера, мускатный шалфей, ром, ваниль, стиракс делают его таким, который идеально подходит и вам, и вашему мужчине. Вопрос только в том, на чьем прикроватном столике будет храниться узнаваемый флакон бренда этой осенью.

Читайте также: Подвинься, Кайя: Дочь Кейт Мосс стала лицом Marc Jacobs Beauty.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).