Burberry помогут школьникам развить творческий потенциал

Новини
08.10.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Благотворительная инициатива
ПОДЕЛИТЬСЯ

Британский бренд Burberry создал образовательный благотворительный фонд, который призван помогать школьникам развить свой творческий потенциал. Целью проекта является анализ того, как творческие дисциплины (музыка, киноискусство, хореография, актерское мастерство) могут повлиять на успеваемость и духовное развитие учащихся. Новая образовательная программа рассчитана на 4 года, первыми ее опробуют школы Йоркшира. Сотрудничая с городскими театрами и галереями, фонд будет знакомить детей с профессионалами творческих индустрий, которые будут их обучать и направлять.

К такому решению компания пришла в связи с уменьшением финансирования в высших учебных заведениях Великобритании, а, следовательно, и сокращением многих гуманитарных специальностей. "Мы считаем, что умение креативно мыслить должно обязательно развиваться. Очень хотим вдохновить молодежь по всей стране, чтобы в дальнейшем она смогла проявить себя в самых разных творческих отраслях", — комментирует Лианн Вуд, попечитель фонда Burberry.

Читайте также: Бэнкси показал, как создавалась самоуничтожающаяся картина

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).