Мишель Обама запускает образовательный проект для девочек

Новини
15.10.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Бывшая первая леди возвращается к делам
ПОДЕЛИТЬСЯ

В Международный день девочек, который ежегодно проходит 11 октября, бывшая первая леди рассказала о своей новой образовательной инициативе для молодых девушек по всему миру.

Новая международная программа Фонда Обамы Global Girls Alliance поддерживает девушек-лидеров, которые понимают конкретные проблемы девочек-подростков в их общинах. Поддерживая местных лидеров, программа стремится разработать лучшие стратегии, которые помогут им реализовать свой потенциал через образование.

"Мы стремимся дать возможность обучения девочкам-подросткам по всему миру, чтобы они могли поддерживать свои семьи, общины и страны, — рассказала Мишель CNN. — Результаты очевидны: девочки, которые посещают среднюю школу, получают более высокие зарплаты, имеют более низкие показатели младенческой и материнской смертности и менее склонны к заражению малярией и ВИЧ. Исследования показывают, что обучение девочек полезно не только для них самих — это хорошо для всех нас".

Мишель Обама занималась развитием женского образования как во время ее пребывания в Белом доме, так и после. "Я хочу, чтобы у всех девушек на планете были такие же возможности, как у меня, моих дочерей, чтобы они могли реализовать свой потенциал и исполнить свои мечты", — поделилась бывшая первая леди.

Читайте также: Мелания Трамп: "Меня буллят больше всех в мире"

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).