Откуда взялись слингбэки и с чем их носить осенью

Тренды
17.10.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Главные туфли сезона
ПОДЕЛИТЬСЯ

Слингбэки – вид полуоткрытых туфель, которые впервые появились в 1940-х годах. В то время стала популярной чувственная эстетика стиля пин-ап, подчеркивающая женскую сексуальность. Более открытыми стали не только наряды, но и обувь – и именно тогда женщины стали носить нечто среднее между туфлями и босоножками: модель с закрытым носком и открытой кокетливой пяткой. Ремешок в слингбэках, который и дал название этому виду обуви, может быть как вокруг щиколотки, так и вокруг пятки.

Новый этап популярности слингбэков запустила Коко Шанель: в 1957 году она представила свою версию модели – на низком блок-каблуке и с двухцветным носком. Через много лет, уже в 2015-м, креативный директор Chanel Карл Лагерфельд вернул на подиум обувь, которая стала одним из главных символов Дома.

Сегодня, спустя почти 70 лет с момента их создания, слингбэки вновь актуальны. Героини стритстайла сочетают классические модели с небольшим каблуком kitten heel с джинсами-бойфрендами, а туфли ярких расцветок с необычным декором или из непривычного материала, например пластика, – со сдержанными элегантными образами. И пока погода радует настоящим бабьим летом, еще не поздно примерить трендовые слингбэки и отправиться на приятную долгую прогулку, ведь большинство из них – на низком каблуке и весьма удобны.

Читайте также: Смелое решение: 28 вещей с бахромой

Читайте также: С чем носить плиссированную юбку

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).