Расти, коса: 7 масок для волос против выпадения

ПОДЕЛИТЬСЯ
Восстановлению подлежит!
ПОДЕЛИТЬСЯ

Окончание сезона коктейлей на горячем пляжном песке и резкое снижение витамина D в организме – не единственные поводы для старта осенней хандры. Есть еще кое-что. С приходом межсезонья волосы даже у обладательниц роскошной копны становятся тусклыми, ломкими, безжизненными, после чего выпадают – не сотнями (как им, в принципе, и положено), а тысячами. Чтобы противостоять сезонной потере волос, обновите арсенал масок на полочке в ванной. Собрали для вас семерку работающих средств, которые прекрасно справляются с миссией "отрастить локоны мечты".

 

Regenerating Hair Care Mask, Hair Rituel by Sisley

 

Продукты бренда по уходу за волосами Hair Rituel by Sisley обязан попробовать каждый бьютиголик. Если вы еще не приобрели всю линейку (серьезно, еще нет?!), благоухающую лимоном, вербеной и амброй, начните с маски для волос Regenerating Hair Care Mask. В ней есть все, что нужно локонам: четыре натуральных масла (ши, макадамии, камелии и лесного ореха) восстанавливают, питают волосы и делают их блестящими, энергетический комплекс из цинка, магния, меди, витаминов Е, В5 и В6 обеспечивает их жизненной силой, протеины риса и хлопка способствуют регенерации клеток и восстанавливают структуру прядей, а экстракты пшеницы и льняных семян защищают цвет и придают волосам прочность. Этот healthy-смузи для локонов вдохнет в них жизнь уже после первого применения, а при регулярном – поможет отрастить волосы желаемой длины.

 

Intensive Repair Mask, L’Occitane

 

Что нужно волосам после летнего сезона и сопутствующих ему агрессивных воздействий – хлорированной воды в бассейнах, морской соли и обжигающего солнца? Правильно: интенсивное восстановление. Именно для этого создана одноименная маска с шелковистой текстурой Intensive Repair Mask от французов из L’Occitane. В ней есть специальный комплекс против ломкости волос из пяти эфирных масел (ангелики, лаванды, герани, иланг-иланга и сладкого апельсина), который вместе с натуральными растительными аминокислотами восстанавливает структуру хрупких локонов и препятствует их выпадению. Витамин В5 в формуле делает волосы мягкими и блестящими, а  масло подсолнечника  питает, регенерирует и предотвращает спутывание. Идеальный помощник от хандры по волосам!

 

Nourish & Repair Hair Mask With Olive & Honey, Apivita

 

Приличная питательная маска для волос – must для всех мечтателей о густых локонах завидной длины. Nourish & Repair Hair Mask от известного бренда родом из Греции Apivita – из таких. В формуле средства работают масла оливы, ши, орехов миндаля, ростков пшеницы и богатого омега-кислотами 3, 6, 9 южноамериканского растения Plukenetia volubilis. Этот мощный коктейль реконструирует структуру волос, натуральный мед и сок алоэ вера наполняет их влагой изнутри и предотвращает ломкость, а белки пшеницы и масло тимьяна разглаживает их, делая послушными и крепкими. Заботливые греки не добавляли в средство силиконы, фталаты, парабены и минеральные масла.

 

Dercos Rich Mask, Vichy

 

Факт: многие восстанавливающие маски несовместимы с реактивной кожей головы. С питательно-восстанавливающей Rich Mask от французского бренда Vichy, созданной специально для сухих и поврежденных волос, дело обстоит иначе. Она идеально подходит всем, даже обладательницам суперчувствительной кожи. Коктейль из пяти аминокислот и комплекс укрепляющих локоны керамидов в составе выступают в качестве строительного материала для волос, которые в краткие сроки восстанавливаются и прибавляют в длине. Способствуют этому три питательных масла – шиповника, миндальное и сафлоровое, а еще UV-фильтры для защиты от ультрафиолета весь год.

 

Roots, Lush

 

Маска с забавным лаконичным названием Roots ("Корни") от британского бренда Lush – тот случай, когда за простым неймингом скрываются суперспособности. В средство для восстановления силы волос (сами создатели называют его зельем для локонов) добавили настой перечной мяты, масла мяты курчавой и перечной, абсолют крапивы, оливковое масло первого отжима и натуральный мед. Все для того, чтобы разбудить спящие волосяные фолликулы, напитать волосы витаминами изнутри, сделав их мягкими, наполненными и крепкими. За изрядный блеск прибавившей в длине шевелюры отвечают масла сладкого апельсина, нероли и грейпфрута, которые оставляют на волосах жизнерадостный, яркий аромат Италии и лета.

 

Gold Lust Transformative Masque, Oribe

 

Еще одна маска с небанальным названием и впечатляющим составом – Gold Lust (что в переводе означает "Золотая страсть") Transformative Mask от бренда Oribe, созданного Орбе Каналесом, который много лет сотрудничал с Марком Джейкобсом и разработал hair-образ для Дженнифер Лопес. Преобразующая маска содержит экстракты арбуза, личи и эдельвейса, которые защищают волосы от агрессии окружающей среды и фотостарения, питательный экстракт жасмина, богатое витаминами А, D, E и F масло баобаба, которое выступает в роли антиоксиданта – защитника от свободных радикалов, а также биореставрирующий комплекс из коллагена, кофеина, биотина, который восстанавливает даже глубокие повреждения волос. В деле отращивания шевелюры активно помогают масло ши, экстракты черной смородины и каррагинана (полисахарида, получаемого из красных морских водорослей) – с ними волосы становятся эластичными, увлажненными и настолько мягкими, что их то и дело хочется гладить. Разрешите себе это удовольствие.

 

Aura Botanica Masque Fondamental Riche, Kérastase

 

Маску Aura Botanica Masque Fondamental Riche от профессионального французского бренда Kérastase инсайдеры не зря называют интенсивной терапией для сухих и ломких волос. Она и правда оказывает неоценимую пользу тусклым, поврежденным прядям благодаря маслу бразильского ореха с жирными кислотами, селеном и витамином Е и маслу тайского риса, которые в виде коктейля защищают волосы от негативных факторов окружающей среды, делают их гладкими, блестящими и здоровыми. Что еще нужно, чтобы отрастить роскошную гриву волос, которые будут выглядеть без укладки лучше, чем с ней?

Читайте также: Почему мир сходит с ума от корейской косметики и так ли она хороша?

Читайте также: Рисовая вода для волос: секреты китаянок

Читайте также: 10 натуральных масел от выпадения волос

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).