Появился дейтинг-сервис для шахматистов

Новости
19.10.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
"Шахматы не уступают сексу по накалу эмоций"
ПОДЕЛИТЬСЯ

В ноябре в Лондоне состоится чемпионат мира по шахматам - к этому событию компания World Chess совместно со стартапом Pure запустила сервис для знакомств шахматистов. Инициаторы заявляют, что, несмотря на популярность шахмат, найти себе достойного соперника все еще довольно тяжело - и они придумали, как эту проблему решить.

Mates работает по аналогии с Tinder — на основе геолокации пользователя ищет игроков поблизости. Новое приложение облегчает процесс поиска соперника для шахматной партии, но договориться о партии можно буквально здесь и сейчас — диалог между игроками исчезает по истечении часа.

"Шахматы не уступают сексу по накалу эмоций. Именно поэтому World Chess выбрал технологию Pure, где пользователям дается всего час на переписку. Ведь никто не любит медлительных партнеров и долгих прелюдий. Mates позволит игрокам быть спонтанными в своих желаниях и наслаждаться игрой лицом к лицу", — рассказывает Роман Сидоренко, основатель приложения Pure.

 

"Наша цель — найти способ объединить миллионы поклонников и снова сделать шахматы стилем жизни. Мы решили сотрудничать с Pure, потому что хотели создать такой сервис, который бы мгновенно удовлетворял запросы пользователей, а поиск партнера для шахматной партии не занимал бы вечность. Мы хотим, чтобы все проводили меньше времени в телефонах и больше встречались за шахматной доской", — говорит президент компании World Chess Илья Мерензон.

Приложение можно будет бесплатно скачать в AppStore и PlayMarket.

Читайте также: В Канаде легализовали марихуану

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).