В Киеве создают зоополицию

Новини
22.10.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Защита четверолапых
ПОДЕЛИТЬСЯ

Журналистка Ярослава Коба и известный защитник животных Эльшан Мехтиев объявили о создании зоополиции в Киеве. Об этом инициаторы рассказали в фейсбуке.

Создание зоополиции — частная инициатива. Активисты уже работают в формате скорой медицинской помощи для бездомных животных и по личному опыту знают, что в городе много жестокости по отношению к четвероногим.

Инициаторы проекта также объявили о наборе волонтеров, юристов, репортеров, врачей, администраторов. Зоополиция будет состоять из трех экипажей, а участникам обещают выдать нагрудные регистраторы, подтверждающие полномочия.

Юридическую часть деятельности зоополиции регламентирует 207 статья Криминального кодекса Украины — основания для задержания, в том числе и лицами, не уполномоченными государством. В анонсе масштабного проекта Мехтиев пишет: “Статья позволяет притаранить мерзавца в полицию. При наличии в машине юриста, спортсмена и репортера? Это не составит труда”.

Читайте также: Китай запускает на орбиту искусственную Луну

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).