6 художниц придумали новый дизайн сумки Lady Dior

Новини
30.10.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Классическая модель в новом прочтении
ПОДЕЛИТЬСЯ

Французский дом Christian Dior представил уже третий выпуск проекта Lady Dior Art Project, в рамках которого известные современные художницы переосмысливают классическую модель сумки бренда. Таким образом креативный директор Дома Мария Грация Кьюри продолжает активно поддерживать женщин искусства, не ограничиваясь надписями на футболках Why have there been no great human artists?, а популяризуя творчество художниц (при жизни).

На этот раз сумка Lady Dior (модель впервые была представлена в 1995 году), получила апгрейд от Изабель Корнаро. Художница декорировала сумку разномастными цепочками, подвесками и украшениями. Второй вариант представила американка Микалейн Томас. В ее интерпретации классическая модель была расшита лоскутами ткани и пайетками в стиле пэтчворк. Морган Чембер обвязала сумку нежно-розовыми веревками, Поппи Апфельбаум украсила разноцветным принтом в стиле супрематистов, а дизайн Ли Шуруи напоминает об эстетике футуризма. Корейская художница Ли Бул приняла участие в проекте Lady Dior уже во второй раз и украсила сумку имитацией мха из бисера и кристаллов.

Арт-сумки Lady Dior будут представлены 4 декабря в бутике бренда в Майами, а онлайн и в остальные магазины по всему миру попадут уже 23 января 2019.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).