The New York Times оцифрует свой архив фотографий

Новости
12.11.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Материалы с середины XIX века
ПОДЕЛИТЬСЯ

Газета The New York Times оцифрует свой архив — около 6 миллионов фотографий, сделанных начиная с середины 1800-х годов.

Для создания онлайн-архива газета использует программу искусственного интеллекта от Google. Программа сканирует снимок и анализирует подпись на его обратной стороне, которая рассказывает о дате и обстоятельствах события на фотографии.

В архиве много уникальных материалов, которые теперь будут использоваться для сайта. “Мы долго запечатлевали этот мир, так что у нас есть огромный запас информации, — сказала Моника Дрейк, помощник главного редактора в The New York Times. — Мы хотим оживить и использовать весь этот материал и информацию, которую собирали так долго”.

Работа по оцифровыванию началась этим летом и, как ожидается, займет около года. Архивные материалы будут публиковать постепенно: первую часть, посвященную Калифорнии ХХ века, уже можно посмотреть на сайте.

Читайте также: Назад в 90-е: Backstreet Boys объявили о выпуске нового альбома

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).