Замуж невтерпеж: 7 лучших свадебных коллекций Bridal Fashion Week

Тижні Моди
13.11.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень — 2019
ПОДЕЛИТЬСЯ

Oscar de la Renta

Клиентки Oscar de la Renta живут по всему миру, поэтому Лаура Ким и Фернандо Гарсия, дуэт креативных директоров бренда, полжизни проводят в дороге. Европа, США, Ближний Восток – они стремятся познакомиться лично с максимально большим числом женщин, которые носят одежду их бренда, чтобы понять их вкусы и ожидания. Вполне закономерно, что их свадебная линейка на следующую осень получилась очень разноплановой – чтобы удовлетворить пожелания всех. Здесь и американская классика с пышными юбками и атласными драпировками, и на восточный манер закрытые рукава, густо расшитые тонкими кружевными аппликациями. В этом сезоне Oscar de la Renta также внедрили демикутюр в свадебную коллекцию: добрая половина платьев шьется только на заказ и по индивидуальным меркам с возможностью кастомизации.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Naeem Khan

Сегодня все больше невест не хотят ограничиваться одним свадебным платьем. Наряд для росписи, для официальной церемонии, для венчания и затем для вечеринки – почему бы не надевать каждый раз другое платье? Дизайнеры смекнули, что от них ждут большего разнообразия, но первым был Naeem Khan. В его коллекции осень 2019 – и коктейльные платья мини с эффектным декором, и длинные модели в пол разной степени открытости. Особенно интересно выглядит платье, сшитое на основе комбинации на тонких бретелях, поверх которой надет своего рода чехол из легкого мерцающего шифона.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Carolina Herrera

Уэс Гордон знает, чего ждут от платьев Carolina Herrera – элегантности, лаконичности и отсутствия даже намека на вычурность. Они должны быть как вечерняя версия белой рубашки – не из хлопка, а из шелка, атласа и гипюра, но с теми же чистыми линиями и сдержанным кроем. И все же это свадебное платье, поэтому эффекта яркости Гордон достигает за счет красивых глубоких декольте, замысловатых драпировок, а также объемных бантов и воланов.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Viktor & Rolf

За необычными свадебными платьями всегда стоит обращаться к Viktor & Rolf. В новом сезоне дизайнеры добавили в линейку модели покороче, поддаваясь тенденции невест носить по 2-3 платья за вечер. Начать день в мэрии или загсе можно в лаконичном комбинезоне или простого кроя платье, к алтарю пойти в длинном бальном туалете, расшитом кутюрной вышивкой, объемными аппликациями и замысловатыми драпировками, а затем переодеться в платье миди или вовсе короткое платье-рубашку с легким декором.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Elie Saab

Еще одним новичком в создании коллекций коротких свадебных платьев стал ливанец Эли Сааб. Лаконичное мини с V-образным вырезом и асимметрично выложенной тканью он представил в паре с кейпом, который по обыкновению своего бренда густо декорировал вышивкой и кристаллами, создавая яркий контраст. Нашлось место в коллекции и для платьев с кружевными рукавами, напоминающих наряд Кейт Миддлтон, и с мягкой линией декольте, как у недавней королевской невесты принцессы Евгении.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Vera Wang

Вдохновением для свадебной коллекции Vera Wang осень 2019 стал французский Король-Солнце Людовик XIV – один из главных законодателей моды своей эпохи. Помпезность и вычурность его королевского двора Вера Вонг обернула в деликатный тонкий фатин и кружево, придав традиционным элементам современный флер. Еще одна интересная деталь коллекции – сочетание белого и бежевого оттенков в одном наряде, что дает платью интересную визуальную глубину.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Zuhair Murad

Главным элементом новой коллекции Zuhair Murad стал непривычный для свадебных платьев цветок лотоса, символизирующий чистоту и невинность. Дизайнер пустил его по краю фаты, густо декорировал сами платья вышивкой и аппликациями и даже украсил узорами лотоса накидку. По обыкновению были в коллекции и платья-трансформеры, которые давно уже стали знаковой моделью Zuhair Murad, – пышную вторую юбку можно при желании отстегнуть и остаться в легком платье прямого силуэта.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Читайте также: Меган Маркл рассказала, как выбирала тиару для своей свадьбы

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).