Девушка из другой галактики: 10 сценических образов Бьорк

ПОДЕЛИТЬСЯ
Одна такая
ПОДЕЛИТЬСЯ

21 ноября великой и прекрасной Бьорк исполняется 56.. Сольную карьеру певица начала в 11 лет — ее первая песня стала хитом на ирландской радиостанции. На сегодняшний день Бьорк — обладательница более чем сотни музыкальных наград, а также золотой пальмовой ветви Каннского кинофестиваля за исполнение главной женской роли в фильме "Танцующая в темноте" Ларса фон Триера.

Авангардный стиль сценических образов Бьорк — это визуальное продолжение ее эклектичной музыки. Певица не боится экспериментировать и готова примерить на себя все что угодно: от масок, утыканных шипами, и трехэтажных причесок до стилизованных усиков насекомых и разноцветных линз.

На 73-й церемонии вручения премии "Оскар" Бьорк появилась в платье-лебеде от македонского дизайнера Марджана Пежоски. Датский дизайнер Николин Лив Андерсен придумала платье, напоминающее бабочку, для выступления Бьорк на фестивале Governors Ball — 2015, а в серии снимков, приуроченных к выходу альбома Utopia, она позирует в "морском" костюме украинского бренда Paskal. Для клипа Who Is It наряд из сотни железных колокольчиков создал Александр Маккуин, его же рук дело — знаменитое бежевое платье-бабочка, в котором певица прощалась с дизайнером на его похоронах.

Мы собрали 10 эффектных образов певицы. 

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).