Милли Бобби Браун стала самым молодым послом ООН

Новини
22.11.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Актриса будет защищать права детей
ПОДЕЛИТЬСЯ

14-летняя актриса Милли Бобби Браун стала самым юным в истории послом доброй воли ЮНИСЕФ, Международного чрезвычайного детского фонда ООН.

В роли посла доброй воли звезда “Очень странных дел” будет заниматься повышением осведомленности о правах детей и проблемах, затрагивающих молодежь, таких как отсутствие образования, безопасных мест для досуга и обучения, а также последствия насилия, буллинга и нищеты.

“Я мечтала стать послом доброй воли, – поделилась Милли. – Для меня огромная честь – присоединиться к столь впечатляющему списку людей, которые поддерживали организацию на протяжении многих лет. Я с нетерпением жду встречи с детьми, я хочу выслушать их истории и защищать их интересы”. Актриса поддерживает деятельность ООН с 2016 года: она была ведущей церемонии празднования 70-летия организации и участвовала во Всемирном дне защиты детей в прошлом году.

“Я рада приветствовать Милли в семье ЮНИСЕФ, особенно в День защиты детей – день, предназначенный для того, чтобы дать детям и молодым людям голос, – сказала исполнительный директор ЮНИСЕФ Генриетта Фор. – Дети – лучшие защитники своих прав. Я знаю, что Милли будет использовать свою страсть и преданность делу для защиты уязвимых детей и молодежи во всем мире”.

В своем инстаграме Милли выложила видеоролик, где призывает всех надеть голубой цвет в поддержку Всемирного дня защиты детей.

Читайте также: Меган Маркл приготовила праздничный обед для беженцев и бездомных

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).