5 бальзамов для губ, которые сделают их готовыми к поцелуям

ПОДЕЛИТЬСЯ
Губки бантиком
ПОДЕЛИТЬСЯ

В конце осени и всю зиму удручающее состояние нежной, тонкой кожи губ огорчает даже равнодушных к beauty-рутине девушек. Она регулярно сохнет, растрескивается, шелушится, делая губы непривлекательными, а помаду на них – неоднородной и странной. Справиться с досадными неприятностями способны ухаживающие бальзамы для губ, которые сделают их безупречными и избавят от  всех неприятностей зимы.             

Lip Hero, Guerlain

Нереально вкусно пахнущий печеньем мадлен, густой бальзам Lip Hero от Guerlain питает, мгновенно выравнивает текстуру кожи, делает губы мягкими и наполненными. В нем есть аминокислота гидроксипролин, известная в beauty-мире как естественный бустер синтеза коллагена, и комплекс тающих масел, которые распределяются по поверхности кожи и защищают ее от агрессивных воздействий. А перед упаковкой цвета фуксии не устоит ни одна девушка. Мы планируем подарить один такой себе, а второй – лучшей подруге.

 

Balm for Lips to Kiss, Kenzoki

Тающий бледно-розовый бальзам в форме помады Balm for Lips to Kiss от Kenzoki просто переполнен питательными, увлажняющими и защищающими деликатную кожу губ компонентами. Натуральная вода белого лотоса, выращенного специально для бренда в китайской провинции Чжэцзян, успокаивает кожу, сафлоровое масло питает ее, а экстракт вишневого дерева обладает регенерирующим и смягчающим действием. Каждое нанесение бальзама сопровождает нежный, едва уловимый аромат. 

Rouge Perfecto, Givenchy

Мягкий бальзам-вуаль Rouge Perfecto от Givenchy – средство, которое непременно должно быть в косметичке каждой девушки, когда сохнут губы. Элегантный тюбик украсит любую косметичку и снимок в Instagram, а впечатляющий beauty‑коктейль в составе защитит губы от холодов. Создатели добавили в формулу масло ши, которое препятствует пересушиванию на ветру и шелушениям, экстракты красного перца чили, ментола, которые улучшают кровообращение и микроциркуляцию, делая губы более пухлыми, а еще и гиалуроновую кислоту для глубокого увлажнения. Что еще нужно, чтобы поцелуи были в радость?

 

The Fixed Solid Oil, Perricone MD

Сухое масло-спасатель The Fixed Solid Oil от профессионального бренда Perricone MD, основанного вечно молодым доктором Перриконом, – покупка из разряда must перед грядущими зимними морозами. У него очень приятная масляно-гелевая формула, которая при контакте с кожей превращается из твердой формы в нежирное масло, питая сухие губы и огрубевшие участки кожи (локти, кутикулу и т. д.). Формула, как всегда у этого бренда, отличная: обогащенный фитонутриентами (экстрактами куркумы, листьев оливы, зеленого чая и ростков кресс-салата) комплекс NRF2 Antioxidant Support Complex обеспечивает антиоксидантную защиту, а смесь натуральных масел увлажняет и питает кожу. Кроме того, у него есть фиксирующие свойства, способные усмирить непослушные локоны или брови при необходимости.

 

Honey Trap, Lush

Сладкий, вкусный бальзам Honey Trap ("Медовые сети") от британского бренда Lush можно было бы купить только для того, чтобы ощущать на губах его потрясающий аромат. К слову, это заслуга взбитого эфирного масла сладкого апельсина с белым шоколадом и натуральной ванилью. Но, кроме этого, он работает на смягчение сухой, потрескавшейся кожи губ за счет натурального меда, настоя овса, воска, миндального масла, масла дерева ши и ростков пшеницы в составе.

Читайте также: Winter is coming: Что стоит изменить в зимнем уходе за кожей

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).