Не делай как Кэрри: 7 антисоветов от героини “Секса в большом городе”

ПОДЕЛИТЬСЯ
Плохой пример для подражания
ПОДЕЛИТЬСЯ

В начале 2000-х Кэрри Брэдшоу стала настоящим идолом для миллионов девушек. Конечно, кто же не хотел быть фриланс-автором, писать всего одну колонку в неделю, жить в уютной квартирке на Манхэттене и покупать десятками туфли Manolo Blahnik? Вкус к обуви, пожалуй, единственное хорошее, чему нас научила Кэрри Брэдшоу. Она же возвела американского дизайнера обуви в статус легенды. Стал бы одноименный бренд Маноло Бланика столь успешным, если бы не постоянный неймдропинг в сериале “Секс в большом городе” – неизвестно, а вот без следующих “антиуроков” от Брэдшоу мы вполне могли бы и обойтись. Мы, а также миллионы девушек, которые брали с Кэрри пример. Не повторяйте наших ошибок.

Давать бойфрендам никнеймы

Мистер Биг, Русский, Рэндал-Сандаль – кажется, только Эйдан заслужил на человеческое имя от Кэрри, которая любила называть своих парней как домашних любимцев. Серьезно – неужели нельзя называть их по имени?

Быть жуткой эгоисткой по отношению к друзьям

Когда Миранда хотела сделать аборт – Кэрри перекрутила разговор таким образом, чтобы говорить лишь о своем аборте 13-летней давности. Когда Миранда была дома с травмой шеи – Кэрри приехала ее “поддержать”, а на самом деле – излить на нее поток своих жалоб и переживаний, даже не слушая подругу. Когда ее подруга Саманта проходила курс химиотерапии, все, о чем могла с ней говорить Кэрри, – это о своем тогдашнем бойфренде Александре Петровском. Для Брэдшоу мир крутился только и исключительно вокруг нее, и то, что у нее на протяжении стольких лет остались верные друзья, – чудо того же масштаба, что и ее финансовая ситуация.

Обижаться на друзей, если те не дают тебе денег

Когда Кэрри надо было срочно выкупить квартиру перед лицом перспективы остаться бездомной, она вначале попросила денег у бывшего парня – Мистера Бига. Потом под влиянием подруг гордо порвала его чек. И решила, что адекватным продолжением ситуации будет обидеться на Шарлотту, которая в отличие от Саманты и Миранды не предложила ей дать денег взаймы на выкуп квартиры. Друзья – это не инвестиционные фонды.

Жить не по средствам

Сотня туфель по $ 400 за пару и нет собственного жилья – только на экране это выглядит романтично, и то – не очень. Экстравагантный образ жизни не по средствам никогда и никого не приводил ни к чему хорошему. К счастью, Кэрри тоже приходит к этому пониманию и берется за ум под конец сериала.

 

Приглашать бывшего парня в гости к нынешнему

Сама по себе эта идея, мягко говоря, сомнительна. А если вспомнить, что Кэрри изменила Эйдану вместе с Бигом, последствия могут быть катастрофическими. Как и ожидалось, драки между двух ее больших "любовей" избежать не удалось, и хотя в итоге мужчины нашли общий язык, извалявшись по уши в грязи, этого вполне можно было избежать.

Признаться своему парню в измене в день свадьбы своей подруги

Самый быстрый и эффективный способ превратить особенный день своей подруги в день-когда-ты-призналась-в-измене. И, конечно, все внимание теперь – тебе, разговоры – о тебе, а свадьба – да кому она нужна, если у тебя тут сердечная драма.

 

Отрицать ответственность за свои поступки

Из-за Кэрри развалился брак Мистера Бига и Наташи, и до чего же велико было ее удивление и обида, когда Наташа не была рада видеть разлучницу в ресторане. И правда – что тут такого, ну подумаешь, сломала девушке брак и зуб в придачу, это ведь еще не повод обижаться. Вообще ничто не повод на тебя обижаться, если ты – Кэрри Брэдшоу.

P. S. И хотя мы по-прежнему любим сериал “Секс в большом городе” за иронию, стиль и некоторых персонажей (но не всех), колонку Кэрри Брэдшоу с советами касательно жизни и любви мы бы читать не стали. И вам брать пример с ее инфантильного и эгоистичного поведения не советуем. В реальной жизни с большой долей вероятности она бы осталась без работы, без квартиры и без друзей. Только с туфлями Manolo Blahnik.

 

Читайте также: Да поможет тебе Снейп: 10 гифок из "Гарри Поттера" на все случаи жизни

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).