Мелания Трамп украсила Белый дом кроваво-красными елками

Новости
27.11.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Декор из рождественских фильмов ужасов
ПОДЕЛИТЬСЯ

Первая леди США Мелания Трамп представила рождественские декорации Белого дома. Как это часто случается с Меланией, ее выбор сразу стал мемом: люди не удержались от шуток о декоре, напоминающем кадры из фильмов ужасов.

40 елок кроваво-красного цвета возвышаются в коридоре Восточного крыла Белого дома. На них нет каких-либо украшений или подарков, поэтому одинокие деревья не внушают теплой атмосферы праздника. По мнению пользователей твиттера, они внушают ужас.

В этом году рождественские декорации Белого дома посвящены теме “Американских сокровищ” и воспевают “уникальное наследие Америки”. Кроме жутких деревьев, красный цвет декораций появляется в Крестовом зале и в залах Большого фойе, где 29 деревьев украшены 14 000 красных елочных игрушек. Очевидно, что красный цвет — это символ. По словам представителей Белого дома, он олицетворяет доблесть и храбрость.

Для официальной рождественской елки Белого дома Мелания выбрала более традиционный вариант: классическое зеленое дерево украшено 150 метрами голубой бархатной ленты, где золотом вышита символика каждого штата. Но кого интересует главная елка, когда есть еще 40 внушающих ужас деревьев?

В прошлом году рождественский декор Мелании также был поводом для обсуждений: тогда первая леди украсила коридор Белого дома голыми деревьями в снегу, которые тем не менее внушали меньше ужаса.

Читайте также: Семейный раздор: Кейт, Уильям, Меган и Гарри не находят общего языка

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).