Instagram-вдохновение: 5 модных аккаунтов, на которые стоит подписаться

Тренды
04.12.2018
ТЕКСТ: Сергей Новиков
ПОДЕЛИТЬСЯ
Выбор редакции
ПОДЕЛИТЬСЯ

Если у вас уже нет сил смотреть на фотографии еды, домашних животных (хоть какими бы милыми они ни были) и путешествий, предлагаем подписаться на fashion-аккаунты, дабы немного разбавить свою инстаграм-ленту. Мы выбрали 5 профилей, которые могут быть не только источником вдохновения, но также гидом по стилю. Владельцы аккаунтов – модные инсайдеры, за жизнью которых следят тысячи подписчиков. Чтобы узнать их получше, мы сделали с ними блиц-интервью о любимых брендах, стиле и отношении к трендам.
 

Бланка Миро

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 

Hidden track @mango #mangogirls #mango

Публикация от Blanca Miró Scrimieri (@blancamiro)


Бланка Миро – модная испанка, которая умеет сочетать демократичные бренды, вроде Mango, с люксовыми, такими как Chanel и Miu Miu. Она – директор и соучредитель онлайн-платформы Vasquiat, своеобразного закрытого клуба, где можно приобрести эксклюзивные вещи брендов со всего мира – правда, только при наличии пригласительного. В декабре Бланка запускает собственную марку одежды и аксессуаров под названием La Veste, которая вдохновлена цирком и Пеппи Длиннымчулком – главным персонажем книг писательницы Астрид Линдгрен.

О повседневном стиле: Это зависит от моего настроения. Иногда мне нравится смешивать цвета и узоры, иногда – носить джинсы с кожаной курткой и ватажными ботинками. Обычно я создаю микс из несочетаемых между собой вещей, формируя таким образом свой неповторимый почерк.  

О моде и трендах: Для меня мода – это способ создавать образы с определенной историей. Конечно, я нахожусь под влиянием трендов, но стараюсь не следовать им на 100 %.

О любимых брендах: Мне нравится открывать новые бренды, и в основном это часть моей работы. Существует множество неизвестных удивительных дизайнеров, которые тоже не следят за трендами, именно этим они меня и привлекают. Мне сложно назвать любимую марку, но мне нравятся такие бренды, как Eytys, Ganni, Jour/né, KULE, Lalo Cardigans, SAF SAFU, Anya Hindmarch и Acne Studios.

София Роэ

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 

Grey day Mayday

Публикация от Sophia Roe (@sophiaroe)


Датский инфлюэнсер и стилист София Роэ запустила собственный блог о моде Roe Diary еще в 2015 году и сразу стала сотрудничать с такими брендами, как Moschino, Fendi, Dior Makeup, Paul Smith, Marc Jacobs; стилизовать съемки для авторитетных модных изданий и показы в рамках Copenhagen Fashion Week.   

О повседневном стиле: Я большая любительница простоты. Мне нравится инвестировать в классические вещи, ведь они вне времени. Их я стараюсь сочетать с маленькими сумками и забавными аксессуарами. Я живу в Копенгагене и большую часть времени передвигаюсь по городу на велосипеде (даже надев каблуки), но комфорт – превыше всего, а одеваться можно удобно и нескучно одновременно. 

О моде и трендах: Сейчас в моде происходят очень интересные изменения. Помимо ухода Фиби Файло из Celine, я замечаю, что многие бренды начали задумываться об окружающей среде. Конечно, еще предстоит пройти долгий путь, но мода должна делать людей счастливыми.

О любимых брендах: Шведский бренд Toteme создает лучшие базовые вещи. Если говорить о классическом гардеробе, то Khaite – один из любимых. Также не могу не упомянуть об Alessandra Rich и, конечно, Jacquemus – идеальная одежда для отдыха.  

Тина Андреа

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 

Coat up, fall is here

Тина Андреа – норвежский fashion-блогер, стилист и журналист. Но главная ее работа – это Instagram, которому она уделяет все свое время.

О повседневном стиле:  Мне сложно описать свой стиль, ведь он постоянно меняется. Я люблю одежду в разных стилях: от минимализма до street-wear. Обычно я ношу джинсы, футболку с круглым вырезом, оверсайз-блейзер и кроссовки – все самое комфортное.

О моде и трендах: Я совсем не сторонник каких-либо трендов. Вообще, не думаю, что сейчас они существуют, ведь все вокруг перемешалось, и становится все сложнее и сложнее увидеть, что сегодня является модным. Это позитивные изменения! Потому что мы можем покупать одежду и носить ее несколько сезонов, а не только один. И это здорово как для окружающей среды, так и для наших кошельков.

О любимых брендах: У меня много любимых брендов, и этот список довольно часто пополняется новыми. Мой фаворит – это Loewe (Джонатан Андерсон – невероятно талантливый!). Еще мне нравится, что делает Николя Гескьер, он очень опытный дизайнер, и Фиби Файло – за то, что изменила взгляд на феминизм.

Джен Вандерс

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 

The whole look

Сегодня Instagram является огромной частью жизни для Джен Вандерс – парижанки, которая живет в Лос-Анджелесе и работает креативным директором в разных брендах. Два года назад она завела блог и Instagram-аккаунт, чтобы делиться с окружающими своим стилем.

О повседневном стиле: Мой стиль – это минималистичный шик. Я люблю носить мужские костюмы и джинсы, при этом выгляжу женственно.

О моде и трендах: Я выросла в модной среде, и в 18 лет моей первой работой стал журнал Elle в Париже. Индустрия моды меняется благодаря воздействию социальных сетей и интернет-магазинов. Стало гораздо проще искать новые идеи и вдохновение онлайн. Просто откройте свой инстаграм, и все.

О любимых брендах: Мне нравится Loewe и нравился Celine при Фиби Файло, ее коллекции навсегда останутся для меня источником вдохновения. Мне также нравится разбавлять гардероб ироничными вещами Balenciaga и более доступными брендами вроде Ganni, Tibi и Nanushka. 

Стефани Брук

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 

At home in #MYCALVINS. Together in denim @calvinklein #partner

Публикация от Stephanie Broek (@stephaniebroek)

Стефани Брук проработала редактором в нидерландской версии журнала Glamour около 4-х лет и с мая 2018-го решила уйти на фриланс. Она пишет о моде для разных изданий и помимо инстаграма также ведет свой блог о шопинге и вегетарианстве на YouTube.

О повседневном стиле:  Я ношу одежду под настроение, часто это смесь мужских и женских вещей. Мне нравятся контрастные сочетания. 

О моде и трендах: Для меня мода – это способ самовыражения. Мне нравится, когда человек выражает свою личность посредством одежды. Мне нравится, что тренды в последние несколько лет отошли на второй план. Я думаю, мода – это прежде всего поиск своего собственного индивидуального стиля.

О любимых брендах: Мне нравится Saks Potts (кроме меховых изделий), Marine Serre (мне хочется купить все, что они делают!), и я всегда буду фанаткой Stella McCartney. В случае двух последних брендов их главное преимущество в том, что они заботятся об окружающей среде и перерабатывают старые ткани для создания новых коллекций.
 

Читайте также: Тепло и броско: 12 нескучных пуховиков на зиму

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).