Как это было: L’Atelier Du Goût Grey Goose

Foodie
07.12.2018
29 ноября в киевском ресторане Comme il faut (Intercontinental) прошел гастрономический ужин L’Atelier Du Goût, организованный брендом ультра-премиальной водки Grey Goose.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Около 30 гостей, среди которых главные редакторы ведущих изданий, представители модных домов и международных компаний, бизнесмены и рестораторы, посетили ужин L’Atelier Du Goût Grey Goose. Меню было специально создано приглашенным из Франции шеф-поваром Лораном Азуле (Laurent Azoulay), ресторан которого удостоен звезды Michelin. Меню, как и атмосфера вечера, было навеяно Провансом – меккой французской гастрономии и регионом с особым шармом. Изысканная трапеза из четырех подач под аккомпанемент коктейлей на основе водки Grey Goose завершилась к полуночи, подчеркнув аутентичность вечера, – французы садятся ужинать в 21 час.

Главным гостем вечера стал Франсуа Тибо (François Thibault), автор композиции водки Grey Goose, которая сегодня продается в 167 странах мира и высоко ценится в мире гастрономии и коктейльной культуры. Это был первый визит месье Тибо в Украину: "Страны Восточной Европы – колыбель водки. Я представляю водку, которая создана из озимой пшеницы, произрастающей в регионе Пикардия (Picardie), на севере Франции, и чистейшей родниковой воды Gensac-la-Pallue из региона Шампань. Мы называем нашу водку гастрономической, потому что она создана, чтобы идеально сочетаться с блюдами высокой кухни".

На прощание гостей одарили корзинами с французскими специалитетами и бутылкой водки Grey Goose, на каждой из которых Франсуа Тибо оставил автограф.  

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).