15 beauty-подарков к Новому году для себя любимой

ПОДЕЛИТЬСЯ
Праздник приближается
ПОДЕЛИТЬСЯ

В этом году зима прибыла четко по календарю. Вместе с выпавшим 1 декабря снегом мы четко осознали: тянуть с покупкой подарков точно не стоит. Чтобы не получилось так, что самые любимые люди будут довольствоваться купленными в последнюю минуту подарками (которые, как известно, радости приносят мало и пылятся без дела годами), мы внимательно изучили рождественские коллекции макияжа, самые красивые флаконы благоухающих ароматов и адвент-календарей. И выбрали самые лучшие – в восторге будут мама, любимый мужчина, близкие подруги и сестра.

Рождественская make-up коллекция, Guerlain

Перед очарованием знаменитых средств для макияжа от Guerlain, переодевшихся к Рождеству, сложно устоять (на самом деле – невозможно). Достаточно просто посмотреть на помаду Rouge G в новом флаконе, палетку для макияжа Electric Look с переливающимися хайлайтерами и красивыми оттенками теней, метеориты Electric Pearl в золотом футляре – и тут же наступает праздник. Раньше, чем у всех остальных. Повод приобрести всю коллекцию, чтобы не тяготиться размышлениями, какой make-up сделать перед новогодней ночью. Кроме того, все средства на туалетном столике украсят дом не хуже новогодней елки и гирлянд, а еще кое-что можно подарить лучшей подруге (на самом деле это ложь – расстаться ни с одним из них вы не сможете).

Подарочный набор Colonia, Acqua Di Parma

Яркая, солнечно-желтая новогодняя коробка Acqua Di Parma, расписанная британским художником Климом Эвернденом, напоминает о горячих летних днях. И поднимает настроение не хуже, чем купание в прозрачном море Калабрии. Поэтому смело дарите ее возлюбленному (все мы знаем, как сложно угадать с подарками для мужчин) – он будет в восторге. В подарочный набор создатели сложили аромат, гель для душа и дезодорант-спрей Colonia c лимоном, сладким апельсином, калабрийским бергамотом,
лавандой, болгарской розой, вербеной, розмарином, ветивером, сандалом и пачулями. С ними можно пережить холода в приподнятом состоянии духа.

Палетка теней, Dior

Палетку теней креативный директор по макияжу Дома Dior Питер Филипс создал специально к Рождеству. При этом она как бы сама по себе и не входит в праздничную коллекцию макияжа. Глядя на нее, понимаем почему: она слишком самодостаточна и привлекает все внимание на себя. В черном футляре, больше похожем на клатч и декорированном золотыми звездами, пять матовых оттенков теней: графичный черный, бежевый, лавандовый, сиреневый и бледно-розовый. Как удержаться от покупки этого арт-объекта? Спойлер: никак.  

Лак для ногтей, Givenchy

Записаться к nail-мастеру, чтобы сделать нарядный маникюр к Новому году, – must даже для тех, кто не чтит масштабную предпраздничную подготовку. Сделать руки неотразимыми для самой важной ночи в году можно с помощью лака для ногтей из рождественской коллекции Givenchy. Нанесите его в два слоя – и получите насыщенный винный оттенок-металлик. То, что нужно для празднования! Купите сразу два – себе и подруге: точно не прогадаете.

Адвент-календарь, Kiehl’s

Адвент-календарь – тот-самый-подарок, которому будет рада и младшая сестра, и любимая бабушка. В лимитированном новогоднем адвент-календаре от Kiehl's, праздничный дизайн упаковки которого разработал американский художник Эндрю Бэннeкер, – целое богатство. Здесь счастливчик, которому предназначен подарок, будет день за днем находить легендарные средства бренда в мини-версиях: крем для кожи вокруг глаз с авокадо, тоник с экстрактом календулы, очищающий гель для умывания, маска для мгновенного сияния кожи, ночная маска для губ, ночной восстанавливающий концентрат, увлажняющий крем для лица, интенсивный концентрат против морщин с 12,5% витамина C, эликсир для сияния кожи, успокаивающая и увлажняющая маска для лица с календулой и алоэ.

Подарочный набор ухода для мужчин, Eisenberg

Кажется, мы нашли идеальный подарок, который придется по душе и папе, и вашему любимому, и вызовет что-то, кроме вот этого их "угу, спасибо". Уверены: если под елкой самые дорогие сердцу мужчины обнаружат набор The Anti-Age Booster Set Homme от французского бренда Eisenberg, радостные эмоции (выраженные вслух) обеспечены. Потому что даже скептически настроенные к beauty-индустрии мужчины будут счастливы, если на их прикроватном столике появятся знаменитые средства бренда, которые (о, чудо!), подходят одинаково хорошо для кожи лица и глаз: Anti-Age Complex с протеинами шелка и гиалуроновой кислотой и две миниатюры средств – бальзама Essential Moisturising Balm и геля Essential Two-In-One, который можно использовать как клинзер и гель для бритья (о, чудо №2!). Так вы на деле докажете, что Новый год – время чудес. Теперь у них не будет шанса в это не верить.

Подарочный набор, Caudalie

Набор The Des Vignes Scented Duo – бесспорный выбор тех, кто любит дарить заботу, а не просто подарок. В упаковке винного цвета два средства: освежающая вода Thé des Vignes (кстати, незаменимая вещь в условиях сухого отопительного сезона) и питательное масло Thé des Vignes, которое прекрасно подходит для тела и волос. Их объединяет непередаваемое благоухание – ноты белого мускуса, нероли, имбирного ликера, настоя апельсинового цвета и распустившихся цветов жасмина.

Коллекционные ароматы, Guerlain

В преддверии праздников парфюмерный Дом Guerlain задумал переодеть в новые одеяния шесть своих чарующих классических ароматов (парфюмы и туалетную воду): Champs Elysees, Samsara, Idylle, L’Instant de Guerlain, L’Instant Magic и Insolence. Заточенные во флаконы, подобные узорам на окнах в сильный мороз, ароматы как будто стали подернуты легкой полупрозрачной дымкой. Удержаться и приобрести всего один из коллекции – задача, которая будет не под силу даже опытным ольфакторным гурманам. Написать в wish-лист их все, чтобы близкие точно знали, чем порадовать вас в новогоднюю ночь, – гораздо проще. Мы уже начали записывать, кстати.

Аромат Solo Ella, Loewe

Да, мы знаем, что дарить аромат можно только в том случае, если ты в курсе ольфакторных предпочтений человека. Но аромат Solo Ella от Loewe можно купить самой себе (как минимум) или младшей сестре (она будет в восторге, поверьте). В его пользу говорят 20%-я  концентрация эфирных масел, ноты свежего зеленого яблока, цветов апельсина, спелого персика и ванили, а еще нереально простой флакон, который венчает массивная алая крышка. Пережить холода с этим парфюмом, нанесенным на кашемировый свитер, будет гораздо проще обычного.

Набор Face & Body Indulgence, Medik8

В этом году при создании подарочных наборов к Новому году британцы из профессионального бренда Medik8 вдохновлялись древней японской техникой изготовления керамики раку – ручной формовкой глины для посуды без использования гончарного круга. Перед обжигом готового изделия в печи японцы кладут в посуду что угодно, хоть банановую кожуру. От высокой температуры в печи содержимое чаши видоизменяется и оставляет на ней неповторимые отметки непредсказуемой формы и цвета. Раку соединяет в себе две противоположности: красоту и несовершенство, что полностью соответствует основной идее космецевтики Medik8: красивая кожа на всю жизнь. Нам особенно полюбился набор с увлажняющими продуктами Face & Body Indulgence, в котором есть интенсивная увлажняющая сыворотка Hydr8 B5, восстанавливающее сухое масло для лица Glow Oil с витамином C, увлажняющий крем для тела Nourishing Body Cream, крем для рук с SPF 25 и омолаживающее масло для тела Age Defying Body Oil с витаминами С и Е. Такой подарок нужно дарить именно себе!

Ароматическая свеча, Sisley

Создатели нереальных ароматов из Sisley говорят, что в одной этой свече – целый сад только что распустившихся роз. Мы говорим, что свеча в элегантном стакане цвета бургунди – подарок для ольфакторных маньяков, поклонников аромата Izia и тех людей, у кого есть все. А еще свечи – это самый что ни на есть рождественский подарок, который просто не может не понравиться.

Набор "Звезда карите", L’Occitane

Если вы искали мимими-подарок под елку – остановитесь. Потому что у французов из L’Occitane вышел очаровательный beauty-набор "Звезда карите" в темно-синей со звездами жестяной коробке. В нем вы обнаружите три средства, в составе которых много питательного масла карите: мыло,  лосьон для тела и крем для рук. Все – в удобных travel-форматах. Коробку, кстати, можно использовать дальше для хранения косметики или же в качестве новогодней игрушки – даже не знаем, какая идея нам нравится больше.

Подарочный набор, Is Clinical

Если вы (ваша мама/подруга/сестра) зависимы от SPA-процедур, новогодний подарок, приготовленный американским профессиональным брендом космецевтики Is Clinical, пригодится непременно. Он так и называется – SPA Collection Kit и задуман как спасение для тех, у кого вечно нет времени на посещение салона красоты. В объемной красивой косметичке есть восхитительное разогревающее медовое средство Warming Honey Cleanser для очищения кожи, отшелушивающий скраб Tri-Active Exfoliant и восстанавливающая маска Hydra-Intensive Cooling Masque. Ощущения после применения этой beauty-тройки такие, будто вы только что вышли из SPA, где провели минимум несколько часов.

Мыло с молоком ослиц, Au Pays des Anes

Нежно благоухающее мыло французского бренда Au Pays des Ânes в виде милых разноцветных брусочков или в виде сердец на веревочках на 10 % состоит из натурального органического молока ослиц и на 95 % – из натурального сырья (что подтверждает сертификат EU Organic Bio). Кроме несомненной пользы и деликатного очищения кожи, мыло выглядит очень нарядно и может стать небанальным подарком, который сделает ванну своего обладателя немного красивее. Спойлер: эффект усилится, если вы подарите не одно мыло, а, к примеру, целый набор.

Подарочный банный набор, Lush

Поклонники водных процедур точно запомнят подарок 12 Days of Christmas весом два килограмма, который британцы из Lush отправили в коробку, расписанную рождественскими мотивами. В нем 12 банных средств, которые осчастливят самых взыскательных гурманов (и детей, безусловно): мыло "Золотая груша", гели для душа "Снежная фея" и "Солнечный глинтвейн", несколько бомб для ванны "Золотое чудо", "Розовое Рождество", "Маяк вселенной", "Белый медвежонок", а еще кондиционер для тела "Карнавал", пены для ванны "Шаловливый эльф", "Рождественский оберег", увлажняющая пена-масло для ванны "Йог ног" и масло-бомба для ванны "Полярная звезда". Словом, хватит на несколько месяцев вперед.

Читайте также: Ближе к телу: 7 отличных кремов для тела

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).