Названы самые высокооплачиваемые модели 2018 года

Новини
14.12.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
По версии Forbes
ПОДЕЛИТЬСЯ

Forbes составили список самых высокооплачиваемых моделей мира за 2018 год. Второй раз подряд его возглавила Кендалл Дженнер, заработав $ 22,5 миллиона. В прошлом году модель заработала на полмиллиона меньше, впервые за 15 лет потеснив Жизель Бюндхен с первого места.

Зарабатывая больше всех моделей в мире, Кендалл все еще остается самой низкооплачиваемой из сестер Кардашьян-Дженнер. Ее младшая сестра Кайли Дженнер заработала за этот год $ 166,5 миллионов благодаря своей линии косметики, а старшие сестры Ким, Кортни и Хлои получают в разы больше благодаря рекламным контрактам с Estee Lauder, Adidas, Calvin Klein и другими брендами.

На втором месте списка самых высокооплачиваемых моделей оказалась немецкая модель Карли Клосс с $ 13 миллионами. После десяти лет в бизнесе Карли остается одной из самых востребованных моделей, а 8 миллионов подписчиков в инстаграме приносят ей доход благодаря сотрудничеству с брендами Swarovski, Adidas и Estee Lauder. Карли использовала свое влияние в соцсетях для создания благотворительного проекта Kode with Klossy, который обучает девочек основам компьютерного программирования.

Третье место разделили Крисси Тейген и Роузи Хантингтон-Уайтли, заработав по $ 11,5 миллионов. Кроме работы моделью, жена певца Джона Ледженда стала ведущей телешоу Lip Sync Battle, выпустила линейку кухонных принадлежностей и новую кулинарную книгу. Роузи Хантингтон-Уайтли зарабатывает на своей новой линии косметики Rose Inc и сайте.

В топ-10 самых высокооплачиваемых моделей также вошли сестры Хадид, Кара Делевинь и Даутцен Крез:

  1. Кендалл Дженнер — $ 22,5 миллиона
  2. Карли Клосс — $ 13 миллионов
  3. Крисси Тейген и Роузи Хантингтон-Уайтли — $ 11,5 миллионов
  4. Жизель Бюндхен и Кара Делевинь — $ 10 миллионов
  5. Джиджи Хадид — $ 9,5 миллионов
  6. Белла Хадид и Джоан Смоллс — $ 8,5 миллионов
  7. Даутцен Крез — $ 8 миллионов

 

Список составляется на основе доходов от модельных контрактов с 1 июня 2017 до 1 июня 2018 года, без вычета налогов и процентов агентам, юристам и менеджерам. Вместе за год девушки заработали $ 113 миллионов.

Читайте также: Составлен рейтинг самых высокооплачиваемых музыкантов — 2018

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).