Бабушкины платки, тюрбаны, собаки и сэндвичи в новой коллекции Gucci

Тижні Моди
22.12.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Pre-Fall — 2019
ПОДЕЛИТЬСЯ

Коллекцию Pre-Fall — 2019 Gucci представили без ажиотажа, к которому так привыкли поклонники Алессандро Микеле. Презентация коллекции прошла в миланском хабе без толп знаменитостей, прессы и даже самого креативного директора дома. В этот раз он дал гостям возможность ознакомиться с коллекцией без каких-либо отвлекающих факторов (вроде моделей с копиями собственных голов в руках на показе осень-зима 2019).

Каждый образ, как это обычно делает Микеле, рассказывает свою историю. Модели носят шлепанцы с носками и теплыми пальто, держа в руках мини-вентиляторы. Плиссированные юбки в пол появляются в паре с платками и сандалиями, аналог которых тоже несложно отыскать в бабушкином гардеробе. Твидовые костюмы с монограммой Gucci и огромными жемчужинами отсылают к наследию Коко Шанель. Французский шик Микеле интерпретировал беретами с двойной эмблемой G, кружевными колготками и юбочными костюмами с кардиганами. Бархатные драпированные платья, расшитые блестками, напоминают восточный стиль 1910-х годов Поля Пуаре.

Лукбук снимал кинорежиссер Хармони Корин, известный по фильмам “Отвязные каникулы” и “Детки”. На снимках модели едят сэндвичи, чипсы и полуфабрикаты, позируют с собаками в шипованных ошейниках и пьют кофе из термоса. Фоном для фотографий послужили археологические парки в Помпеях и Геркулануме на юге Италии, признанные объектами Всемирного наследия ЮНЕСКО. Фотографии лукбука войдут в отдельную визуальную книгу, которая станет частью проекта Gucci по поддержке объектов культурного наследия. Она выйдет лимитированным тиражом в 2019 году.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).