Парень с обложки: Интервью с Франциско Лачовски

Герои
28.01.2019
ТЕКСТ: РАФАЭЛЬ МИКИЛИС
Между вспышками фотокамеры для нашей съемки 27-летний Франциско с псевдонимом Чико рассказывал о своей мегапопулярности в Сети (1,9 миллиона подписчиков в Instagram) и переезде в Париж.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Костюм, блейзер, пуловер – Zadig & Voltaire

Вы отец двоих детей. Как удается совмещать семью и жизнь топ-модели?

Когда я в длительных поездках, это, конечно, испытание.
Но если я дома, стараюсь уделить максимум времени семье. Когда моя жена Джесс на работе, я остаюсь дома. И наоборот: когда я работаю, она – дома. Но если мы оба заняты, обычно прибегаем к помощи няни или наших друзей. Иногда даже родственники прилетают в Париж, чтобы провести время с Мило и Ласло и на какое-то время освободить нас от забот.

Вы бы хотели, чтобы ваши дети работали в fashion-индустрии, например, моделями?

Да, если однажды Мило или Ласло захотят попробовать себя в моделинге, я, конечно, не буду против и помогу им.

Что вам больше всего нравится в модельной работе?

Путешествия. У меня есть возможность попадать в места, куда я сам никогда даже не подумал бы поехать.

Как вы считаете, насколько важна роль социальных сетей в жизни модели?

Приходится признать, что сейчас это важный инструмент, если ты хочешь стать моделью. Социальные медиа сильно и очень быстро изменили бизнес. Я скучаю по тому времени, когда не было Instagram. Но сегодня клиенты все чаще выбирают моделей, опираясь на их соцстранички.

 

Пальто, пуловер, костюм, рубашка, галстук, ботинки, кольца – Alexander McQueen Пальто, брюки, сумка – Prada Жакет, брюки, рубашка, ботинки – Louis Vuitton Пальто, свитер, брюки, ботинки – Dries Van Noten Жакет, рубашка, галстук – Saint Laurent by Anthony Vaccarello, кольцо De Caron

Как вы считаете, как можно стать топ-моделью сейчас?

Я хочу верить, что все как раньше: начинать надо с показов на неделях моды, затем выстраивание имиджа в fashion- индустрии, съемки в хороших журналах с классными фотографами и участие в больших рекламных кампаниях. Но, как я говорил, социальные сети многое изменили в нашей работе
и в продвижении топ-моделей в том числе.

Насколько для вас важна мода?

Мне нужно было научиться понимать и любить моду, чтобы идти вверх по карьерной лестнице не с пустой головой. Мода – способ самовыражения, и для меня это важно.

Вы могли бы посоветовать, как стать влиятельным в Instagram?

У меня нет особых рецептов. Мне повезло: у меня много фанатов, которые подписаны на меня с первого дня моей карьеры, начавшейся 10 лет назад. Не думаю, что могу назвать себя влиятельным. Но это приятное чувство, когда мои публикации вдохновляют людей. Если это и означает быть влиятельным – в таком случае надо просто быть собой.

Расскажите о предстоящих проектах.

С момента переезда в Париж я сфокусировался на актерской игре – раньше у меня не хватало на это времени. Это то,
чем я сейчас хотел бы серьезно заниматься.

 

Пальто, джинсы, шарф – Zadig & Voltaire Свитер, худи – Zadig & Voltaire Костюм Аcne Studios Свитер, брюки, ботинки – Аcne Studios Пальто, пальто, свитер, брюки, ботинки, ремень – Salvatore Ferragamo

Стилист: Melle Braaksma

Груминг и макияж: David Sesmero с использованием средств Illamasqua Cosmetics

Модель: Francisco Lachowski @Models1

Ассистент стилиста: Saschney Crowe

 

Читайте также: Франциско Лачовски учит нас правильно одеваться этой зимой

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).