Королеву Великобритании раскритиковали за золотое пианино

Новини
27.12.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
И королевский образ жизни
ПОДЕЛИТЬСЯ

В Рождество королева Елизавета ІІ записала традиционное поздравление британскому народу. В этом году она пожелала единства и близких людей рядом однако ее сообщение потеряло свой смысл из-за огромного золотого пианино, которое стояло на заднем плане комнаты. Пользователи соцсетей поспешили напомнить королеве, что реставрация дома, в котором она записала обращение, стоила налогоплательщикам $ 460 миллионов.

 

 

Британцы назвали золотое фортепиано символом монархии, теряющей свою актуальность в современном мире. Тем не менее многие относятся с пониманием к образу жизни, который ведет британская знать: “Она же королева. Вы думаете, что она запишет поздравление в костюме Санты с чашкой какао в руках?” — пишут в твиттере.

Сама королева никогда не отвечает на критику, но это ей и не понадобится  вскоре все будут снова отвлечены новостями о Меган Маркл и ребенке, который, по ее словам, “появится совсем скоро”. В своем обращении королева упомянула будущего правнука, свадьбу принцессы Евгении и рождение принца Луи: “Это был деятельный год для моей семьи: две свадьбы, два ребенка, и совсем скоро ожидается еще один. Это не позволяет бабушке расслабляться, — пошутила 92-летняя королева.  Многое изменилось за эти годы, но вера, семья и дружба всегда поддерживали меня”.
Ответ на критику хейтеры могут найти в самом обращении королевы: “Относитесь к другим людям с уважением, даже если у вас серьезные разногласия  —  это всегда первый шаг к взаимопониманию”, — сказала Елизавета в поздравлении.

Читайте также: Инстаграм-отчет: Как знаменитости провели Рождество

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).