В Украине планируют оборудовать все автостоянки зарядками для электрокаров

Новини
28.12.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
В том числе Tesla Supercharger
ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава компании Tesla Илон Маск заявил, что в следующем году станции для быстрой зарядки электромобилей появятся по всей Европе. “От Ирландии до Киева, от Норвегии до Турции”, написал он в твиттере.

 

Согласно карте Tesla Superchargers, которая показывает действующие и будущие станции зарядок, в Украине они появятся в Житомире и селе Опарипсы Ровненской области. Сейчас 1386 таких станций установлены в США и Западной Европе, а в 2019 году появятся и в Восточной Европе.

После заявления Маска Министерство регионального развития сообщило о намерении обустроить станции зарядки по всей Украине. “Илон Маск анонсировал появление в Украине быстрых электрозарядок Tesla Supercharger для электромобилей уже в 2019 году. Думаю, что в последующие годы количество электрооборудования возрастет в разы, и в Украине тоже. Наша идея — чтобы к 2030 году все 100% машино-мест на автостоянках были оснащены электрозарядками”,  сказал заместитель министра Лев Парцхаладзе.

Работы по обустройству начнут уже через три месяца, а к концу 2019 года министерство обещает оборудовать электрозарядками не менее 5% мест на каждой автостоянке.

Читайте также: Илон Маск открыл первый скоростной туннель под Лос-Анджелесом

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).