Сад алхимика: Gucci выпустили новую парфюмерную коллекцию

ПОДЕЛИТЬСЯ
И фильтры в инстаграме
ПОДЕЛИТЬСЯ

Gucci выпустили коллекцию духов The Alchemist's Garden (“Сад алхимика”), вдохновленную влиянием алхимии на развитие парфюмерного дела. В коллекцию вошло 14 ароматов, которые можно смешивать между собой: 7 парфюмов, 4 вида ароматических масел, 3 флакона цветочной туалетной воды, а также парфюмированная свеча.

Базовые запахи розы, дерева, лаванды, сирени, амбры и кипариса объединяются и создают уникальный запах на коже. “Простые ароматы, вроде запаха цветов или зелени, могут ассоциироваться с некоторыми местами или воспоминаниями”, сказал Микеле. На создание новой коллекции духов его вдохновили винтажные баночки, стоящие на деревянных полках старых аптек. Форма аптечных флаконов, золотые надписи и эмблемы с животными появляются в новой коллекции.

 

Все ароматы Алессандро Микеле, креативный директор Gucci, разработал с парфюмером Альберто Морилласом. “Каждый аромат связан с воспоминаниями  прогулка по лесу, по центру Рима во время цветения мимозы... — говорит Мориллас. — Нужно поиграть с ароматом, чтобы найти свой любимый, как сделал бы алхимик при поиске формулы золота”. Коллекция уже продается на сайте Gucci.

Также в инстаграме Gucci Beauty появились специальные фильтры: подписавшись на аккаунт, можно примерить на себя бьюти-образы с трех портретов эпох Ренессанса и барокко.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).