Какие обязанности передала королева Великобритании Меган Маркл

Новини
11.01.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Новая работа герцогини
ПОДЕЛИТЬСЯ

Новый год новые начинания. В декабре появились новости о том, что королева Елизавета II готовится передать герцогине Сассекской некоторые из своих обязанностей. Теперь Кенсингтонский дворец объявил, что королева передаст Меган попечение над Национальным театром и Ассоциацией университетов британского Содружества.

“Герцогиня рада стать покровительницей организаций, которые являются частью структуры Великобритании, и очень надеется на их сотрудничество в привлечении внимания общественности к их деятельности”, говорится в официальном заявлении Кенсингтонского дворца.

Теперь бывшая голливудская актриса сможет использовать свой актерский опыт в работе с театром, а сотрудничество с Ассоциацией университетов поможет ей сделать образование более доступным. Во время австралийского тура в октябре Меган рассказала о финансовых трудностях, с которыми столкнулась в процессе обучения: “Я полностью осознаю проблемы многих людей, которым трудно позволить себе высшее образование, сказала Меган в речи в университете Фиджи. Я смогла посещать университет благодаря стипендиям, программам финансовой помощи и работе на кампусе, весь доход от которой уходил на оплату обучения. И, без сомнения, это стоило всех усилий”.

 

Вместе с новыми обязанностями Меган также будет заниматься двумя благотворительными организациями: Mayhew, которая выступает за защиту животных, и Smart Works, помогающей безработным женщинам начать карьеру.

Читайте также: Любовь в фотографиях: Принц Гарри и Меган Маркл

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).