Moncler создали кинетические скульптуры, чтобы показать одежду из новой коллекции

ПОДЕЛИТЬСЯ
Новый подход к модным презентациям
ПОДЕЛИТЬСЯ

Креативный директор Moncler Крейг Грин продолжает развивать идеи защиты и перформанса, которые стали основой его первой коллекции для бренда. В рамках второй части проекта Moncler Genius Грин создал кинетические скульптуры, которые показывают одежду бренда. Железные инсталляции, напоминающие не то летающего змея, не то парус корабля, двигаются под музыку из фильмов ужасов.

В коллекцию вошли вещи из сверхлегких материалов палитры первичных цветов как в работах Мондриана и других неопластицистов — желтого, красного и голубого. “Грин подходит к одежде прагматично, как к архитектурному объекту. Экстремальная форма появляется в ответ на потребности и выполняет свои функции”, — говорится в заявлении бренда.

Первый проект Moncler Genius вышел в феврале 2018 года — тогда 8 известных дизайнеров, включая Пьерпаоло Пиччоли и Симон Роша, создали для бренда капсульные коллекции пуховиков.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).