Амфибии и юбки-жемчужины: Первая кутюрная коллекция Оливье Рустена для Balmain

ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна/лето — 2019
ПОДЕЛИТЬСЯ

Для Оливье Рустена, который возглавляет Balmain, это первая кутюрная коллекция – бренд вернулся на Неделю высокой моды спустя 16 лет. Во время подготовки дизайнер признался, что в юности его захватывало творчество Ива Сен-Лорана и Карла Лагерфельда для Chanel, а также обозначил свою цель — объединить ретроспективную классику дома с современностью. 

В фантазийных костюмах и платьях из твида с рукавами из плиссированного тюля модели были похожи на амфибий, вышедших на подиум из речных заводей. Явление жемчужины из раковины стало основным мотивом коллекции — юбки в форме шаров, обтянутых кожей, платья со вписанными гиперобъемными жемчужинами на плечах выглядят авангардно и эффектно. Струящиеся перламутровые и блестящие фактуры платьев и топов напоминали структуры моллюсков, рокайльные завитки собранного тюля передавали формы самих раковин.

Запястья моделей украшали выпуклые браслеты с гравировкой в виде обновленного логотипа дома, а на структурных твидовых костюмах графичных силуэтов надписи Balmain выглядели так, будто их нанесли чернилами, которые растеклись под водой. Дополнили коллекцию маленькие клатчи и минодьеры в виде шаров — также повторение форм жемчуга.

 

Читайте также: Японские куклы и дайвинг от-кутюр в коллекции Jean Paul Gaultier

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).