"Многие модели плакали": Катрин Денев рассказала о последнем показе Ива Сен-Лорана

Новини
23.01.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Трудный момент
ПОДЕЛИТЬСЯ

24 января уйдут с молотка вещи Катрин Денев, созданные для нее Ивом Сен-Лораном. На предпоказе вещей в Christie's актриса поделилась своими воспоминаниями о последнем шоу дизайнера, которое состоялось 22 января 2002 года в Центре Помпиду.

“Это был трудный момент для всех, кто там присутствовал, — рассказала актриса журналисту Лоику Прижану во время выступления в Christie's. — В конце шоу я встала со своего места и мы с Летицией Кастой спели песню. Ив не знал, что это произойдет. Он и до того был очень эмоционален, а после  - потрясен. Многие модели плакали”.

Прижан спросил, как отреагировал дизайнер, когда закончилось его последнее шоу. “Он казался немного потерянным, — ответила она. — Он понимал, что происходит, но тогда он еще не осознал все полностью. Он не упоминал этого в разговоре. В такие моменты вы говорите о чем-то другом, и мы только обсудили, где будем обедать”.

Из всей одежды, которую дизайнер когда-либо создавал для нее, любимой вещью Денев назвала черное атласное платье с белыми перьями. “Оно взывает к другим временам, может быть, к 1930-м годам, и в то же время оно очень стильное”. По словам актрисы, все считают, что она больше всего любит классический Le Smoking. Денев выставила на продажу и платье, и смокинг, который надела на 20-ю годовщину бренда в 1982 году. Актриса призналась, что оставила несколько смокингов от Сен-Лорана в своем гардеробе.

Читайте также: Какие наряды Yves Saint Laurent Катрин Денев будут проданы на аукционе

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).