Карл Лагерфельд не вышел в финале шоу Chanel впервые за 35 лет

Новини
23.01.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Дизайнер устал
ПОДЕЛИТЬСЯ

На Неделе высокой моды в Париже Chanel показали два кутюрных шоу, традиционно наполненных твидом, метрами тюля и блесток. Карл Лагерфельд перенес гостей из заснеженного Парижа в средиземноморскую виллу с садом и бассейном, но сам ни на одном показе не появился.

На протяжении последних 35 лет его работы в Chanel в конце каждого шоу Карл выходит на поклон вместе с моделью в свадебном платье. В этот раз он впервые не появился — его заменила Виржини Виар, директор креативной студии дома.

Случившемуся пресс-служба бренда дала официальное объяснение: “Мистер Лагерфельд попросил Виржини Виар заменить его и поприветствовать гостей вместе с невестой на традиционном поклоне в конце шоу”. Заявление, данное в 10 утра, заканчивалось обещанием, что Карл обязательно появится на следующем шоу в обед.

Но этого не случилось. В этот раз представители дома не объяснили отсутствие Лагерфельда, сказав лишь, что 85-летний дизайнер “устал”. Второе заявление заканчивалось на менее оптимистичной ноте: "Мы желаем мистеру Лагерфельду скорейшего выздоровления".

В конце последних трех показов Chanel Spring RTW 2019, Resort и Métiers d’Art дизайнер появлялся вместе с Виржини. Возможно, именно она заменит его на посту креативного директора дома, когда придет время.

Читайте также: Исследование: Насколько счастливы работники модной индустрии

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).