Gucci составили гид по самым интересным местам, которые стоит посетить в 2019 году

Новини
24.01.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
От музея фотографии до кладбища
ПОДЕЛИТЬСЯ

Gucci опубликовали гид для путешествий Gucci Places, в котором они советуют интересные места для посещения в 2019 году. Эти места, от Сеула до Италии, смогут “вызвать удивление, интерес и творческий отклик”. Модный дом выбрал шесть направлений, обязательных к посещению в этом году.

  1. Ателье Дэппера Дэна, Нью-Йорк

Дэппер Дэн американский дизайнер и стилист, который в 1980-х объединил хип-хоп с высокой модой, привив рэперам любовь к ярким брендовым вещам. В 2017 году Gucci помогли Дэну восстановить свое ателье в нью-йоркском районе Гарлем, закрытое в 1992-м, а также выпустили книгу, посвященную его творчеству. Новое ателье украшают кожаные диваны, бархатные шторы и большие люстры все в красном цвете. На стенах наклеены обои, специально созданные итальянским домом.

  1. Кладбище Hollywood Forever, Лос-Анджелес

Для Алессандро Микеле, креативного директора дома, кладбище стало одним из вдохновений для весенней коллекции 2017 года. Здесь покоятся известные деятели киноиндустрии ХХ века, в том числе Рудольфо Валентино, Энн Сэвидж и Джон Хьюстон.

  1. Gucci Garden, Флоренция

Пространство Gucci Garden это бутик, галерея, книжный магазин и ресторан Gucci Osteria da Massimo Bottura под одной крышей. Обязательно для посещения.

  1. Сады Боболи, Флоренция

Флорентийский сад часть дворца Питти, который когда-то принадлежал семье Медичи, несколько веков правившей Флоренцией. В саду есть амфитеатр, классические римские статуи, гроты, пруды, фонтаны и цветы, которые можно узнать на принтах модного дома.

  1. Книжный магазин Antica Libreria Cascianelli, Рим

История магазина берет свое начало в XIX веке тогда он обрел популярность благодаря редким геральдическим текстам и большому выбору книг по истории искусства. В нем сохранились рельсовые механизмы для книг, шкафы из дутого стекла и витрины с театральными декорациями в миниатюре. Место послужило фоном для съемки лукбука коллекции Pre-Fall 2017.

  1. Музей Daelim, Сеул

Корейский музей фотографии заслуживает внимания не только благодаря постоянным выставкам современных художников, вроде Тодда Селби или Коко Капитан. Здание музея было построено в 1967 году как жилой дом. В 2002-м его перестроил французский архитектор Венсан Корнм, добавив современной геометрической форме витражи с богаджи корейскими традиционными узорами для текстиля.

Читайте также: Лана Дель Рей, Джаред Лето и Кортни Лав снялись в рекламе Gucci

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).