Карнавал Николы Формикетти: показ коллекции Diesel FW 2014/15 в Венеции

Новини
18.12.2014
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Для своего первого полномасштабного показа креативный директор бренда Diesel Никола Формикетти выбрал город-карнавал Венецию. До этого Формикетти год занимался созданием рекламных кампаний и разработкой капсульных коллекций. Масштабным шоу, в котором объединились мода, искусство и музыка, Никола отмечает первую годовщину работы в бренде и свое сотрудничество с Ренцо Россо – основателем Diesel. Осенне-зимнюю коллекцию дизайнер логично

ПОДЕЛИТЬСЯ

!FW14 FEMALE LOOKS PDF-1

Для своего первого полномасштабного показа креативный директор бренда Diesel Никола Формикетти выбрал город-карнавал Венецию. До этого Формикетти год занимался созданием рекламных кампаний и разработкой капсульных коллекций. Масштабным шоу, в котором объединились мода, искусство и музыка, Никола отмечает первую годовщину работы в бренде и свое сотрудничество с Ренцо Россо – основателем Diesel. Осенне-зимнюю коллекцию дизайнер логично разделил на три составляющие, в которых отталкивался от ключевых кодов бренда: кожи, денима и стиля милитари. «Это особый момент в истории Diesel – 35 лет альтернативной философии, успех и веселье. Сегодня я наслаждаюсь возможностью объединить наследие компании, мои личные знания и видение Николы, чтобы создать будущее бренда. Эта коллекция и шоу станут новой отправной точкой нашего пути», – говорит Ренцо Россо.

!FW14 FEMALE LOOKS PDF-26

В коллекции представлено разнообразие кожаных луков в черном и красном цветах, образов, сочетающих милитари с уличным стилем, а также продемонстрированы инновации и эксперименты в области работы с денимом. Так, Формикетти удалось создать кожаные комплекты одежды в байкерском стиле с ноткой хищной чувственности, а в образах из денима продемонстрировать всю многогранность этого материала. Строгости коллекции добавили выходы в объемных куртках цвета хаки, которые были посвящены военной тематике. Каждая из трех частей коллекции объединяет прошлое Diesel с современными веяниями моды: индустриальность, 90-е года и ставку на практичность одежды.

!FW14 FEMALE LOOKS PDF-30

«Меня всегда интересовала уличная мода, и Diesel как раз ее олицетворяет, – говорит Никола Формикетти. – Эта коллекция – будто бы возвращение в прошлое, когда я был молодым начинающим стилистом, впервые переехав из Италии в Англию. Я изучал моду Италии, Японии и Лондона, где street-style был ключевой составляющей. Хотелось снова окунуться в ту атмосферу – атмосферу 90-ых с их большими возможностями, и вспомнить чувство, когда я открыл для себя Diesel».

FW14 FEMALE LOOKS PDF-13

Коллекция Николы Формикетти стала настоящей отдушиной для любителей качественной уличной моды: в ней можно найти парки, кожаные косухи с изображением волка, вещи из денима. Допустимой агрессивности образу придадут броские аксессуары в виде ремней с массивными железными пряжками с головой льва и балаклавы, украшенные ярким мехом. Но самое главное в этом: коллекция отвечает основному требованию современных покупателей – она универсальна и выражает настоящий альтернативный стиль, который понятен всем.

Адреса магазинов Diesel:

Киев, ул. Крещатик, 46, (044) 288-29-25, (050) 312 90 39

Киев, ТРЦ Ocean Plaza,  ул. Антоновича, 176, (050) 410 65 08

Одесса, ул. Екатерининская, 19, (050) 358 90 38

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).