На краю света: Путешествие на Сейшельские острова

ПОДЕЛИТЬСЯ
Рай на Земле
ПОДЕЛИТЬСЯ

Сейшельские острова, расположившиеся к югу от экватора в Индийском океане, настолько красивы, что аж дух захватывает. Сюда стремятся попасть все — от уже опытных путешественников и любителей экзотики до молодожёнов и семей с детьми, ведь помимо восхитительных пляжей и лазурных океанских вод здесь путешественников поджидают приключения за каждым поворотом.

В отличие от многих райских островов на Сейшелы можно приезжать в любое время года. Столбик термометра здесь никогда не опускается ниже отметки 27 градусов. Период с апреля по октябрь является сухим, а период с ноября по март только с натяжкой можно назвать дождливым, потому что, в отличие от привычных для нас ливней, дожди на Сейшелах теплые и кратковременные. Многие даже предпочитают этот сезон, потому что приятный бриз с океана и мягкие солнечные лучи располагают к путешествиям и поиску приключений. Также именно период с ноября по март считают самым благоприятным для серфинга, дайвинга, рыбалки и парусного спорта.

Помимо белоснежных пляжей, уютных гаваней и лазурного океана, Сейшельские острова известны на весь мир обилием девственных лесов и заповедных парков, богатых эндемичными растениями и уникальной живностью, которую больше нигде не встретишь. Так, например, только здесь растет уникальный вид сейшельских пальм — Коко-Де-Мэр. Ее орех является национальным символом Сейшельских островов, и штампик с его изображением поставят вам при въезде в страну.

Вдоль дороги, кроме привычных банановых и кокосовых деревьев, можно приметить деревья корицы, авокадо, пахучих джекфрутов, лозы ванили, грозди черного перца и многое другое. В ботанических садах растет множество экзотических цветов, а если приглядеться, то на деревьях можно увидеть райских мухоловок, сейшельских горлиц, соколов и совок. Настоящие везунчики смогут полюбоваться на редкого черного попугая. Те, кто боится ядовитых насекомых и хищников, могут вздохнуть спокойно, потому что они не водятся на Сейшелах, зато повсюду можно увидеть и потрогать больших столетних альдабарских черепах.

Попав на Сейшелы, нельзя пролежать весь отпуск на пляже. Обязательно стоит отправиться навстречу новым впечатлениям. На острове Маэ можно посмотреть на самую маленькую столицу в мире — Виктория, побродить по колоритному местному рынку, укрыться от суеты в ботаническом саду и поваляться на самом живописном и большом пляже на острове — Бо Валон (Beau Vallon).

Всего в 30 минутах езды на катере находится маленький, но уютный остров Ла-Диг (La Digue), где природа еще зеленее, а люди еще приветливее и счастливее. Здесь стоит взять в аренду велосипед и объездить остров вдоль и поперек, осмотрев каждый живописный уголок, уделив особое внимание пляжу Сурс-д’Аржан (Anse Source d'Argent), который входит в топ-10 лучших пляжей мира.

Закончив исследовать основные места, стоит отправиться на менее людные и укромные острова, арендовав моторную или парусную лодку. Именно у более уединенных островов, таких как Десрочес (Desroches), с его каньонами и подводными пещерами, Альфонс (Alphonse), с его уникальными коралловыми рифами, или Альдабара (Aldabra), самый большой коралловый атолл в мире, расположены лучшие места для дайвинга в мире.

Рай на земле существует, и это — Сейшелы. Попасть сюда совсем не сложно, гораздо сложнее заставить себя его покинуть. Более подробную информацию для путешественников можно найти на сайте офиса по туризму Сейшельских островов.

Читайте также: Gucci составили гид по самым интересным местам, которые стоит посетить в 2019 году

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).