На Джиджи Хадид подали в суд за публикацию своей же фотографии в инстаграме

Новини
30.01.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Снова!
ПОДЕЛИТЬСЯ

Джиджи Хадид обвиняют в нарушении авторского права за публикацию своей фотографии в инстаграме. Иск в федеральный суд США подала частная компания Xclusive. Согласно заявлению, в октябре 2018 года модель “скопировала и разместила защищенную авторским правом фотографию в своем аккаунте в инстаграме без лицензии или разрешения Xclusive”. Компания требует выплаты убытков за нарушение авторского права и всех доходов, полученных от фотографии. Кроме того, обвинители утверждают, что Хадид сделала это намеренно, приводя пример прошлого обвинения.

В сентябре 2018 года фотограф Питер Сепеда подал в суд на модель за использование его фотографии без разрешения. Тогда дело разрешили без юридического вмешательства, но компания Xclusive утверждает, что инстаграм модели “заполнен примерами неаккредитованных фотографий”. В иске значится, что “факты, изложенные в деле Сепеды, практически идентичны изложенным в настоящем деле, включая обвинение Хадид в копировании и публикации защищенной авторским правом фотографии без лицензии или разрешения фотографа. Большинство, если не все фотографии в ее инстаграме опубликованы без лицензии или разрешения правообладателя”, говорится в иске.

В октябре прошлого года, после первого обвинения, Джиджи прокомментировала ситуацию в своем инстаграме: “Вчера я услышала от своего менеджера, что я “нарушила закон” в своем последнем (теперь удаленном) посте в инстаграме, написала Хадид. Я позирую и улыбаюсь для фотографий, потому что понимаю, что это часть моей работы... но папарацци зарабатывают на нас деньги, законно преследуя нас изо дня в день”. Модель считает, что идея подать на нее в суд за фотографию из инстаграма “абсурдна”: “Я не могу знать, кто из более 15 фотографов сделал именно эту фотографию. Если бы человек просто прокомментировал, я бы с радостью его отметила как автора”, говорится в сообщении.

 
 
 
View this post on Instagram
 
 

 

Новое обвинение модель не прокомментировала.

Читайте также: Вред экологии и велосипедки: Как Кардашьяны меняют моду не в лучшую сторону

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).