Кочевая эстетика и покорение новых земель: Коллекция Przhonskaya

Тижні Моди
03.02.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Вулканические фактуры, спортивный крой и козьи пуховые платки
ПОДЕЛИТЬСЯ

Что вынуждает людей на протяжении тысяч лет покидать привычные места жизни, стремиться в самые отдалённые уголки планеты и заселять их, преодолевая длинный и опасный путь? Что даёт человеку силы приспособиться к новым, чуждым и порой враждебным условиям жизни в природе, среди пустынь, вулканов, рек, диких лесов и гор? Возможно, стремление к познанию, неуёмный эскапистский порыв или инстинкт выживания, которым мы все ведомы...

Дизайнер Елена Пржонская исследует тему перехода и пути, а также кочевую эстетику, которая присутствует в одежде жителей далёких и труднодоступных участков планеты. Гиперфункциональность, традиционная для бренда Przhonskaya, соединена с романтикой свободы и отчужденности, овладевающей сердцем в дороге. Двухсторонние пальто-жилеты, объёмные мягкие платья со спущенной линией плеча, плиссированный трикотаж и свитера из козьего пуха - представленные в осенне-зимней коллекции вещи хочется надеть все сразу и отправиться на поиски запределья. Классические элегантные силуэты органично дополнены практичными спортивными деталями вроде рукавов из плащевой ткани, которые не промокнут под дождём, фиксаторов на манжетах и воротах пальто и платьев, молний и рельефных швов, делающих одежду идеально сидящей на фигуре. Модели выходили в объёмных буклированных свитерах, надетых поверх роскошных шёлковых платьев, юбках и костюмах с несколькими видами фактурной клетки и немного милитаризованных жакетах защитного цвета. Фактуры материалов коллекции напоминают природные: вулканическое стекло и застывшую лаву, мох, сажу и горные породы. Ключевой деталью стали тёплые платки из козьего пуха.

Под музыку, специально созданную для показа директором бренда и участником проекта TRANSCRIPT Алексом Форстом, модели выходили на подиум с гигантскими объектами за плечами, напоминающими кислородные баллоны и дорожные комплекты жизнеобеспечения, перевязанными черными лентами через тело.

Смотрите также: Цветочные принты и драпировки: Коллекция Lake Studio

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).