В лондонском музее Tate Modern пройдет выставка Олафура Элиассона

Новини
05.02.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Покажут лучшие работы художника
ПОДЕЛИТЬСЯ

Лондонская галерея современного искусства Tate Modern открывает масштабную персональную выставку датско-исландского художника Олафура Элиассона. На ней будут представлены более 30 работ, созданных художником за почти 30 лет его карьеры. Одна из главных 45-метровый туманный туннель Your blind passenger, впервые показанный в копенгагенском музее современного искусства Arken в 2010 году.

“Вы очень быстро понимаете, что не полностью ослепли, и у вас начинают проявляться другие чувства, рассказал художник об инсталляции. Это показывает, что относительность наших чувств намного выше, чем мы думаем, мы можем управлять ими или, по крайней мере, перестать быть онемевшими”.

На выставке покажут и другие известные работы Элиассона: Moss wall (1994), стена, покрытая оленьим мхом из Исландии, Your spiral view (2002), инсталляция из калейдоскопа зеркал, и Room for one colour (1997), выкрашенная в желтый цвет комната.

На время выставки в баре Terrace при музее можно будет попробовать меню из органической вегетарианской еды из этичных источников, которую художник с командой ест каждый день. Элиассон также готовит новую инсталляцию для экстерьера музея вроде 24 блоков льда, которые он установил в декабре для привлечения внимания к проблемам глобального потепления.

Выставка Olafur Eliasson: In Real Life откроется 11 июля 2019 года и будет работать до 4 января 2020-го.

Читайте также: Напротив лондонского музея Tate Modern установили 24 куска льда

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).