Джереми Скотт посвятил коллекцию информационному мусору

Тижні Моди
11.02.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима - 2019
ПОДЕЛИТЬСЯ

Какие бы сюрпризы ни преподносил нам всем Джереми Скотт в своих ярких и наполненных смыслом коллекциях, к новому подготовить себя было сложно. Показ был открыт громогласной фразой из культового фильма величайших британских комиков Monty Python: "А теперь нечто совсем иного толка..."

Пышные кокетливые платья традиционных для Скотта силуэтов, спортивные парки, пальто и костюмы из денима, которые были полностью покрыты принтом из заголовков современного медиапространства: "Скандал!", "Паника!", "Шок! Вы не поверите!", "Трагедия", "Хаос!". Совместная работа дизайнера с художницей Александрой Мир стала метафорой тотальной кликабельности современного мира, огромного количества фейковой информации вокруг и падения в тёмную кроличью нору фейсбук-зависимости. Для пущей иронии слово "хаос" на блестящих бомберах и платьях дизайнер декорировал мерцающими кристаллами Swarovski.

Читайте также: Платья с цепями и велюровые шляпы на показе Tom Ford

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).